• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Рябыкин о критике парада «Локомотива»: «В стране есть люди, любящие во всем докапываться до негатива. Наша задача – взять в будущее позитив. Праздник на старте предсезонки поможет команде»
11

Рябыкин о критике парада «Локомотива»: «В стране есть люди, любящие во всем докапываться до негатива. Наша задача – взять в будущее позитив. Праздник на старте предсезонки поможет команде»

Дмитрий Рябыкин высказался о критике чемпионского парада «Локомотива».

– Как новому тренерскому штабу «Локомотива» во главе с Бобом Хартли понравился чемпионский парад?

– Послушайте, это история не нынешнего сезона, а прошлого, которая к нашему штабу никак не относится. Мы только порадовались за ребят, за всю организацию, за Ярославль и область. 

Это праздник Дмитрия Ивановича Красоткина и тех людей из персонала, которые дали чемпионский результат и остались в штабе. Мы их на предсезонке обязательно еще раз поздравим.

– В прессе шла бурная дискуссия относительно того, что парад был проведен спустя два с лишним месяца после триумфа. Что думаете?

– Это вообще не наш вопрос. В стране есть люди – и в прессе, и в жизни, которые любят во всем докапываться до негатива. Наша задача – наоборот, взять в будущее весь позитив.

В моей карьере были опыты чемпионских парадов. У игроков и тренеров тут особая психология – в первые два дня после победы ты на адреналине и в эйфории. Потом эмоции уходят. Что через две недели – как в Омске, что через два месяца.

Ну а для болельщиков победа любимой команды – это счастье. И через неделю, и через месяц, и через год. 

– Как найти позитив в столь позднем параде?

– Ничего сложного. Такой праздник на старте предсезонки, наоборот, поможет команде эмоционально встряхнуться и зарядиться на большую работу. 

Тут как раз уникальный козырь «Локомотива». Это новая точка отсчета. И отличная мотивация – взять в первые дни нового сезона большую энергию у болельщиков и города, чтобы начать новый путь.

– С нуля?

– Я бы сказал – с «минус первого» этажа (смеется).

– Почему?

– Это профессиональный спорт. Выиграть в нем – сложно, но повторить чемпионство – еще сложнее. Ведь для каждого соперника именно действующий чемпион – особый раздражитель, которого нужно побеждать.

Вот главная мысль предстоящего сезона, которую прекрасно понимает команда, – сказал тренер «Локомотива». 

«Локомотив» устроил парад через 74 дня после победы – без Никитина. О нем ни разу не вспомнили

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости