• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Третьяк о «Металлурге»: «Провели великолепные прощальные матчи Мозякина, Кошечкина, спасибо руководству. Без уважения к прошлому не бывает достойного будущего»
2

Третьяк о «Металлурге»: «Провели великолепные прощальные матчи Мозякина, Кошечкина, спасибо руководству. Без уважения к прошлому не бывает достойного будущего»

Владислав Третьяк поблагодарил руководство «Металлурга» за отношение к игрокам.

В субботу состоялся прощальный матч экс-вратаря «Металлурга», «Ак Барса», «Лады», «Северстали» и сборной России Василия Кошечкина. Перед его началом стяг с номером 83 был поднят под своды «Арены-Металлург». 

«Конечно, хотел бы поблагодарить Магнитогорск, Виктора Рашникова, руководителей комбината и клуба за то, что не забывают о героях нашего хоккея.

Прошлым летом они провели прощальный матч Мозякина, сейчас – прощальный матч Кошечкина. Великолепные мероприятия, счастливые глаза болельщиков, праздничная атмосфера на трибунах, обмен хорошими эмоциями и душевным теплом.

Без уважения к прошлому не бывает достойного будущего. В Магнитогорске это прекрасно понимают. Ведь город является одним из главных центров развития нашего хоккея, здесь на протяжении многих лет успешно работают с талантливой молодежью, выводят ее на элитный уровень мастерства, готовят суперигроков для нашего вида спорта, для нашей сборной.

И эти достижения в деле работы на хоккейное будущее неотделимы от правильного отношения к чемпионам и победителям прошлых лет. «Магнитка» подает пример, на который не стыдно равняться», – сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости