Дементьев о том, что Кучеров не получил «Харт Трофи»: «Не думаю, что есть предвзятость по национальности. Выбор Хеллибака – правильный с определенной точки зрения, наверное»
Обладателем приза самому ценному игроку для своей команды в регулярном чемпионате НХЛ стал вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак. Никита Кучеров занял 3-е место в голосовании.
Форвард «Тампы» стал лучшим бомбардиром регулярки-2024/25, набрав 121 (37+84) очко в 78 матчах. Он выиграл «Арт Росс Трофи» в 3-й раз в карьере.
– Как вы думаете, почему Никита Кучеров не может получить «Харт Трофи» второй год подряд?
– Нужно спрашивать тех людей, которые понимают те критерии, влияющие на выбор игрока. То же самое, как и с выбором лучшего новичка. Для меня это в принципе не секрет.
Зачастую количество набранных очков подменяют качеством игры и полезностью для команды, в том числе в перспективе. Поэтому выбор Коннора Хеллибака – очень интересный и, наверное, все-таки правильный с определенной точки зрения.
Не думаю, что в том, что не выбрали Никиту Кучерова, есть какая-то предвзятость по национальности, – сказал агент Алексей Дементьев.