Глазов о Захаркине в СКА: «Не думаю, что начнется двойная игра. Ларионов не позволит ему мешать, после работы в «Торпедо» он хочет доказать, что ему не зря присвоили прозвище Профессор»
Специалист был назначен на пост советника генерального директора петербургского клуба. Захаркин уже работал в СКА. Он был старшим тренером в сезоне-2014/15, когда команда впервые выиграла Кубок Гагарина.
Главным тренером СКА ранее стал Игорь Ларионов.
– Я не думаю, что с приходом Захаркина в СКА начнется какая-то двойная игра. Главный тренер команды – Игорь Ларионов, он будет принимать по ней все решения.
– А роль Игоря Захаркина в чем? Рассказать новому генеральному директору СКА, что и как в хоккее происходит?
– Ну, рассказать, что такое хоккей, да. Многие люди, которые добились успеха в своей области, не знают, как обстоят дела в другой, куда их назначили руководить. Поэтому им нужны советники, консультанты, компетентные люди.
– Не будет Захаркин или его тень каким-то образом мешать Ларионову тренировать СКА?
– Ни в коем случае. Ларионов просто не позволит ему мешать. Я не знаю, какие обязанности будут в СКА у Захаркина, но знаю, что Ларионов – человек принципиальный и доведет дело, которое ему поручили, до конца.
После работы в Нижнем Новгороде, может, не всегда удачной, Игорь хочет доказать, что ему не зря присвоили прозвище Профессор. И что он не только замечательный в прошлом игрок, но и талантливый тренер. Если ему будут мешать это делать, он не будет играть в кошки-мышки – прямо об этом скажет, – сказал бывший игрок СКА Сергей Глазов.