Попов после 2:5 от «Локомотива»: «Снилось, как «Трактор» держит Кубок в руках. Я знал, что будет битва, с Радуловым у нас перекличка случилась небольшая»
Челябинский клуб проиграл «Локомотиву» (2:5, 1-2) в 3-м матче финальной серии Кубка Гагарина.
– Вы вернулись в игру после долгого перерыва. Расскажите об ощущениях и о ходе матча.
– Ну да, перерыв у меня был долгим. Но я рад вернуться. Атмосфера прекрасная на льду. Ребята помогли влиться в игру. Особо не пришлось входить в тонус. В принципе, мы неплохо играли. Ни в чем не уступили по характеру. Где‑то надо поправить нюансы, чтобы было играть легче.
– Вы сделали 10 силовых приемов. Такой была установка?
– Это переизбыток желания. Я долго не играл. Смотрел много матчей со стороны. Хотел помочь команде, но не было шанса. А тут – финал. Многие мечтают об этом долгое время. Поэтому я так старался.
– Что вам говорил Александр Радулов? Хвалил за силовые приемы?
– Ну да. Где‑то я его похвалил, где‑то он меня. Перекличка у нас случилась небольшая.
– Как вообще вы узнали, что будете играть?
– Вчера позвонил тренерский штаб и спросил, готов ли я играть на 100 процентов. Я ответил: «Конечно, готов». Я уже не молодой игрок, 28 лет. И знал, что будет битва. Поэтому морально был готов.
– Спали хорошо?
– Да. И сны снились. Положительные – как мы в руках держим Кубок Гагарина, – сказал нападающий «Трактора» Егор Попов.
