Губернатор Омской области об СКК имени Блинова: «Очень важно его восстановить. Обратился к Дегтяреву с просьбой о поддержке. Министр взял вопрос в проработку»
«Заехали с Михаилом Владимировичем [Дегтяревым] в СКК имени Виктора Блинова. Объект с богатой спортивной историей и очень важный для всего Омского региона. Здесь играли наши прославленные команды – «Авангард» и «Омичка».
К сожалению, спортивный комплекс простаивает уже долгое время и очень важно его восстановить. Обратился к министру с просьбой о поддержке, чтобы совместными усилиями дать СКК новую жизнь. Михаил Владимирович взял вопрос в проработку», – говорится в телеграм-канале губернатора Омской области Виталия Хоценко.
Напомним, 30 апреля «Авангард» объявил, что в Омске стартует проект по восстановлению СКК имени Виктора Блинова, но уже 1 мая с сайта клуба пропала новость про восстановление комплекса.
«Проект будет реализован хоккейным клубом «Авангард» при поддержке губернатора Виталия Хоценко и правительства Омской области», – ранее сообщалось на сайте клуба.
