Гру о 2:1 с «Локомотивом»: «Ключевой момент – 2 гола за 13 секунд в 3-м периоде. Это как 2 выстрела из револьвера: бэнг-бэнг!»
Во вторник «Трактор» победил «Локомотив» в 1-м матче финальной серии плей‑офф со счетом 2:1.
– Какой момент матча вы назовете ключевым? Может быть, второй период?
– Я не согласен. Ключевой момент – наши два гола за 13 секунд в третьем периоде. До этого было много моментов у обеих команд. Особенно мог забить Максим Шабанов. Но наши два гола – это как два выстрела из револьвера: бэнг‑бэнг!
– Перед серией вы сказали, что не считаете Даниила Исаева сильным вратарем. Вы можете подтвердить это мнение?
– У меня такая политика, что до начала любой серии я готов отвечать об игроках соперника, включая вратарей, но по ходу серии я о них говорить не буду. Так что задайте мне этот вопрос после серии.
– Не считаете, что ваша команда играла не всегда идеально?
– Мы обращаем внимание ребят на все моменты. Но после матча я иду спать. А уже с утра пересматриваю матч. Только потом даю оценки.
Могу даже сказать игрокам в раздевалке, что они хорошо сработали. Но после видеопросмотра могу их потом покритиковать. Тем не менее сейчас идет финал, и мы хорошо сработали, – сказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.
