• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Чудинов о незасчитанном голе СКА в 4-м матче с «Динамо»: «Когда арбитры видят спорный момент со всех точек, принять несправедливое решение невозможно. Остальное – эмоции»
9

Чудинов о незасчитанном голе СКА в 4-м матче с «Динамо»: «Когда арбитры видят спорный момент со всех точек, принять несправедливое решение невозможно. Остальное – эмоции»

Максим Чудинов оценил поражение СКА в первом раунде Кубка Гагарина.

Петербургский клуб уступил «Динамо» (2-4 в серии) в первом раунде плей-офф КХЛ.

– Но больше всего эмоций у болельщиков традиционно в последние годы вызывает выступление СКА. По-твоему, что произошло в этой серии?

– СКА подвела неровная регулярка. Вопросов нет – к серии с «Динамо» они взбодрились и играли практически на равных, однако почти все ключевые моменты – за соперниками. Это идет от уверенности.

Да, плей-офф мало что имеет общего с регуляркой, но переключаться за два дня между этапами нереально. У меня был пример в СКА, когда после победы в 2015-м на следующий год вышли с седьмого места.

Прошли два раунда, в третьем вылетели от ЦСКА, хотя по именам были не слабее. Просто как ни мобилизуйся в кубковых играх, качественная регулярка за спиной скажется в нужный момент.

– В камбэк после первых двух игр уже особо не верил?

– Да нет, почему? Все равно же игры равные, большинство много решало. И характер у команды был. Один-другой эпизод в их сторону, и могло перевернуться.

Во второй игре в Питере ошиблись в овертайме – и 1-3. Но я про то же и говорю, что в решающий момент вероятность ошибиться меньше у той команды, которая идёт на уверенности.

– Но в той же игре был и незасчитанный гол в ворота «Динамо», который называют ключевым эпизодом серии.

– Согласен, «Динамо» чуть просело, когда повело 4:2. СКА почувствовал кровь, на кураже перевел игру в овертайм. И тут этот гол.

Но сейчас на матчах работают по 500 камер, комната все смотрит – и голы, и нарушения. Когда арбитры видят любой спорный момент со всех точек, принять несправедливое решение практически невозможно.

Остальное – эмоции. 100% могу дать, что все игроки на площадке это понимают. И здесь согласятся, что гол был отменен по делу, – сказал бывший защитник СКА Максим Чудинов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости