• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кожевникова об Овечкине: «Величайший хоккеист современности. Трамп восхищается им, как и наш президент, а с Путиным Саша очень дружен и возглавлял его команду»
23

Кожевникова об Овечкине: «Величайший хоккеист современности. Трамп восхищается им, как и наш президент, а с Путиным Саша очень дружен и возглавлял его команду»

Александр Овечкин – величайший хоккеист современности, считает Мария Кожевникова.

«Мне кажется, что это уже просто доказано, это факт, что Саша является величайшим хоккеистом современности, войдет в историю.

Особенно я как дочка хоккеиста и очень многие люди в нашей стране и, наверное, во всем мире следят, когда же он побьет этот рекорд.

Мы сейчас очень разобщены, очень много непонимания между странами, поэтому спорт, а особенно Овечкин, мне кажется, – это, наоборот, какие-то такие точки соприкосновения, где мы можем найти общее, отчего могут быть и какие-то политические какие-то разговоры.

Наверное, все знают, что [президент США Дональд] Трамп восхищается Овечкиным, так же как и наш президент [Владимир Путин], а с нашим президентом Саша очень дружен и возглавлял его команду.

Тем более ценно, что он сейчас может в Америке говорить свободно, что он – русский, что он побил рекорд всего, что только возможно в НХЛ», – сказала Мария Кожевникова, актриса, экс-депутат Госдумы РФ и дочь двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова.

Капитан «Вашингтона» идет на 2-м месте по голам в регулярных чемпионатах в истории НХЛ(892), уступая лишь Уэйну Гретцки (894).

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости