Тренер «Ак Барса» Тертышный о Галимове: «У него не было четкой позиции – решили, что будет играть на фланге. Артем быстро схватывает – что-то поправляешь, он тут же делает правильно»
Тертышный вошел в штаб казанской команды перед началом этого регулярного чемпионата в качестве помощника Анвара Гатиятулина.
– Артем Галимов в четырех предыдущих чемпионатах набрал 62 очка, а в сезоне с вашим штабом 59. В чем секрет?
– После подписания контракта с «Ак Барсом» мы анализировали игру всех ребят. Смотрели, в каких точках играл Галимов, и поняли, что у него нет четкой позиции. Надо было понять, где его использовать.
На тренировках увидели, как он работает на разных участках, под давлением, и решили, что он будет на фланге играть – это ключевая фигура, которая ведет большинство.
Артему в этой роли комфортно, получает удовольствие. Он красавец, быстро схватывает. Говоришь ему что-то по ходу матча, поправляешь – и он тут же все делает правильно, – сказал Алексей Тертышный в интервью Спортсу’‘.
Интервью тренера «Ак Барса»: смерть брата, пять финалов, игра с Малкиным и Дацюком
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий