• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Коваленко: «Матчи между КХЛ и НХЛ разрушат железный занавес вокруг нашего хоккея. У Америки есть стимул возродить серию – «Каролина» проиграла СКА в последнем матче»
25

Андрей Коваленко: «Матчи между КХЛ и НХЛ разрушат железный занавес вокруг нашего хоккея. У Америки есть стимул возродить серию – «Каролина» проиграла СКА в последнем матче»

Андрей Коваленко считает, что матчи КХЛ с НХЛ разрушат железный занавес в хоккее.

Ранее Дональд Трамп поддержал идею Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.

– Как восприняли идею президентов?

– В прессе уже все сказано. В России нет ни одного противника таких игр, все – убежденные сторонники.

Очень важно то, что матчи между клубами КХЛ и НХЛ разрушат железный занавес вокруг нашего хоккея. Кстати, во многих видах спорта он уже не существует – недавно смотрел, например, международный турнир по боксу, где наши девушки уже побеждают, причем и с гербом, и с гимном. К сожалению, хоккей пока немного позади.

– Почему?

– В нашей игре на первых ролях те страны, которые активны в русофобии – например, Швеция или Финляндия. Видимо, они давят на ИИХФ, выкручивают руки.

Еще и с этой точки зрения матчи между клубами НХЛ и КХЛ могут сработать. Если они пойдут, то ИИХФ с ее бойкотом попадет в нелепую ситуацию.

– Сегодня – в отличие от тех времен – НХЛ – мировая лига, далеко впереди всех. Насколько в такой расстановке ей интересны матчи с клубами КХЛ?

– Знаю, что многих ребят в НХЛ угнетает ситуация, когда политика вмешивается в спорт – и хоккеисты из России и Белоруссии лишены права играть в международных соревнованиях. Поэтому со стороны большинства игроков однозначно будет поддержка.

При желании НХЛ может очень хорошо раскрутить такие матчи, они выгодны и североамериканскому хоккею, бизнесу.

В конце концов, последний матч НХЛ был проигран – говорю о встрече в Санкт-Петербурге СКА и «Каролины» (в 2010 году армейцы победили 5:3 – Спортс’‘). Так что стимулы возродить серию у Америки однозначно есть, – сказал бывший игрок клубов НХЛ Андрей Коваленко.

Овечкин о матчах между НХЛ и КХЛ: «Инициативу президентов США и России воспринял с радостью. Это решение мудрых лидеров, которые начали восстанавливать отношения великих держав»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: Russia-Hockey
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости