Владимир Плющев: «В СССР за хоккеем следила огромная страна, сейчас КХЛ – затычка между футбольными матчами на ТВ. Надо мечтать о возвращении нашего спорта в советские времена»
– Объективную оценку [КХЛ] получим, когда вернемся на мировую арену. И, подозреваю, увидим, что поезд ушел.
– Но оценку дает и турнирная таблица, в которой семь команд, по сути, статисты. Сравните с европейскими чемпионатами и той же НХЛ, где конкурс за места в плей-офф высочайший.
– Кто виноват и что делать?
– Иногда впадаешь в состояние шока, когда читаешь в нашей прессе выступления «реформаторов», которые на самом деле просто дилетанты. Один экс-судья, размышляя о потолке зарплат, договорился до того, что начал пугать возвращением нашего хоккея в советские времена.
Послушайте, этим не надо пугать – об этом надо мечтать! В СССР за хоккеем следила огромная страна, наш вид спорта был ее гордостью, наша школа лидировала в мире.
А сегодня наш хоккей постепенно становится пасынком. Включите ТВ – там все лучшие места заняты российским футболом. В отличие от тех же советских времен хоккей находится на наших экранах лишь на вторых ролях, как затычка между футбольными матчами.
Не думаю, что телевизионщики делают это случайно, виной всему рейтинги. Задумайтесь – если вы не дилетанты! – сказал бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий