• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Плющев об «Авангарде»: «В плей-офф дойдут до полуфинала минимум. Буше собрал команду воедино, создал боевые звенья, они играют уверенно, поймали кураж»
10

Плющев об «Авангарде»: «В плей-офф дойдут до полуфинала минимум. Буше собрал команду воедино, создал боевые звенья, они играют уверенно, поймали кураж»

Владимир Плющев считает, что «Авангарду» по силам дойти до финала Кубка Гагарина.

– В «Авангарде» были вовремя приняты кардинальные меры по выходу из тяжелого положения, в которое команда попала в начале сезона.

Те люди, которым было доверено до этого руководить командой, были попросту не готовы к этому ни морально, ни интеллектуально. Поэтому в начале сезона команду и штормило, что она не знала, в какие стороны бежать.

Сейчас же в «Авангард» пришел человек, который разбирается в хоккее. Он собрал команду воедино, создал боевые звенья. 

А это именно тренерский талант, потому что создать звенья – это не просто 16 игроков расставить, а должны быть связки, которые по психологическим и технико-тактическим данным подходят друг другу.

Думаю, самим игрокам тоже надоел тот бардак, который был в команде. Они сейчас получают удовольствие от игры, поймали кураж и достаточно уверенно идут от игры к игре. Думаю, что в плей-офф у «Авангарда» все сложится нормально.

– Что подразумевается под «нормально»? Победа в Кубке Гагарина? Финал? Полуфинал?

– Если смотреть по той игре, которую «Авангард» сейчас показывает, то могу сказать, что это минимум полуфинал. Минимум.

А при нормальном стечении обстоятельств и принятии необходимых мер это может быть и финал, – сказал бывший тренер сборной России Владимир Плющев.

Напомним, в ноябре клуб возглавил Ги Буше, сменив Сергея Звягина на посту главного тренера.
 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Legalbet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости