• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дарюс Каспарайтис: «Овечкин – один из лучших игроков за всю историю НХЛ и в истории хоккея. Пускай забьет 1000 голов»
7

Дарюс Каспарайтис: «Овечкин – один из лучших игроков за всю историю НХЛ и в истории хоккея. Пускай забьет 1000 голов»

Дарюс Каспарайтис считает Александра Овечкина одним из лучших в истории НХЛ.

Капитан «Вашингтона» забросил 879 шайб в 1465 играх в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Он идет вторым в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая лишь Уэйну Гретцки (894 гола в 1487 играх).

«Я считаю, что Саша – уже великий хоккеист! Просто великих хоккеистов много: все зависит от стиля и амплуа. Овечкин – однозначно один из самых лучших игроков за всю историю НХЛ.

И вообще в истории мирового хоккея. Он умеет забивать голы. Уэйн Гретцки был прекрасным хоккеистом, тоже много забивал и отдавал.

Это два разных игрока, они играли в разные времена, застали разные поколения. Но у Саши неспроста прозвище «Александр Великий».

Желаю ему поскорее достичь рекорда, а также продолжать играть еще два года, как минимум. Пускай забьет 1000 голов. Это было бы классно! – сказал Дарюс Каспарайтис.

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости