Крикунов о паспорте РФ для Ливо: «Практической пользы от выдачи гражданства иностранным спортсменам нет, большинство уезжает из России. Это делается, чтобы сохранить место для легионера»
Владимир Крикунов не видит пользы в выдаче паспортов РФ иностранным хоккеистам.
Ранее агент форварда «Салавата Юлаева» Джоша Ливо заявил, что 31‑летний канадец хотел бы получить российский паспорт.
Ливо является лучшим снайпером и бомбардиром Фонбет Чемпионата КХЛ – у него 63 (40+23) очка в 47 матчах.
«Пускай Ливо получает гражданство. Но думаю, что это делается для того, чтобы сохранить еще одно место для легионера в составе. Скорее всего, это так.
После получения российского паспорта большинство этих иностранцев уезжает из нашей страны. Практической пользы от выдачи гражданства иностранным спортсменам нет», – сказал бывший главный тренер сборной России Крикунов.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «ВсеПроСпорт»
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости