• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Марченко сломал челюсть – шайба попала в лицо форварду «Коламбуса» после броска Матейчука. Россиянин пропустит несколько недель (The Athletic)
21

Марченко сломал челюсть – шайба попала в лицо форварду «Коламбуса» после броска Матейчука. Россиянин пропустит несколько недель (The Athletic)

Кирилл Марченко получил перелом челюсти и пропустит несколько недель.

Форвард «Коламбуса» досрочно завершил игру регулярного чемпионата НХЛ против «Старс» (3:5). 

Как сообщает The Athletic, в конце второго периода защитник «Коламбуса» Дэнтон Матейчук неудачно выбросил шайбу за пределы площадки – она отскочила на скамейку и попала Марченко в подбородок. Удар рассек кожу на левой стороне лица и, судя по всему, был настолько сильным, что сломал нижнюю челюсть.

Российский нападающий тут же отправился в раздевалку, прижимая полотенце к лицу, а вскоре был доставлен в больницу в Далласе, где ему была оказано медицинская помощь. Сроки восстановления Марченко пока неясны, но стандартный период восстановления при переломе челюсти составляет от шести до восьми недель.

В текущем сезоне на счету игрока 55 (21+34) очков в 53 играх при лучшей в лиге полезности «+31». 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: The Athletic
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем