• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • КХЛ вынесла предупреждения СКА и лично Ротенбергу за «недопустимое поведение» после матча со «Спартаком». Красно-белые оштрафованы за кричалки фанатов, нецензурные не выявлены
99

КХЛ вынесла предупреждения СКА и лично Ротенбергу за «недопустимое поведение» после матча со «Спартаком». Красно-белые оштрафованы за кричалки фанатов, нецензурные не выявлены

КХЛ вынесла предупреждения в адрес СКА и Романа Ротенберга.

Лига выступила с официальным заявлением по итогам рассмотрения ситуации в матче Фонбет Чемпионата КХЛ между «Спартаком» и СКА (2:5).

«Лига приняла решение наложить денежный штраф на «Спартак» за поведение болельщиков, а также вынести предупреждения в адрес СКА и лично его главного тренера Романа Ротенберга.

Дерби между «Спартаком» и СКА проходят в эмоциональной атмосфере как на льду, так и на трибунах, в том числе среди фанатских движений. Однако, несмотря на эмоции, необходимо напомнить представителям обоих клубов и болельщикам о взаимном уважении.

По итогам изучения аудио- и видеоматериалов матча № 215 между командами «Спартак» и СКА, прошедшего 25.10.2024, а также изучения всех обстоятельств произошедшего во время игры КХЛ сообщает следующее:

1. Организованных массовых кричалок с использованием нецензурной лексики со стороны фан-сектора «Спартака» в адрес хоккейного клуба СКА выявлено не было. В то же время скандирования болельщиков «Спартака» носили оскорбительный характер. Согласно регламенту, зрителям запрещается «использовать нецензурные, оскорбительные, дискредитирующие слова и выражения, а также жестикуляцию» и «оскорблять других лиц, в том числе, с использованием средств поддержки и атрибутики, и совершать иные действия, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию человека или группы лиц, юридического лица».

КХЛ осуждает поведение болельщиков «Спартака». В соответствии с Дисциплинарным регламентом принято решение наложить на «Спартак» денежный штраф. Также лига проведет консультации с руководителями «Спартака» и СКА по недопущению некорректных действий со стороны болельщиков обоих клубов.

2. На основании видеоматериалов установлено, что игроки СКА в ответ на скандирования болельщиков «Спартака» использовали жесты. КХЛ расценивает это как нарушение обязанности клуба, предусмотренной регламентом.

В связи с этим лигой принято решение вынести предупреждение в адрес СКА о недопустимости таких действий игроков в дальнейшем.

3. Высказывания на послематчевом флеш-интервью и пресс-конференции главного тренера СКА Романа Ротенберга содержат эмоциональную окраску и личные суждения, которые не соответствуют действительности. Лига расценивает это как нарушение обязанности клуба, предусмотренной регламентом.

КХЛ приняла решение вынести предупреждение СКА и его главному тренеру Роману Ротенбергу о недопустимости подобного поведения.

Также лига рекомендует руководителям СКА обратить особое внимание на последовательную линию поведения главного тренера по дискредитации КХЛ и принять меры для недопущения подобного», – говорится в заявлении лиги. 

«Неуравновешенные и истеричные заявления». «Спартак» требует, чтобы КХЛ наказала Ротенберга

«Вас закошмарили, что ли?» Ротенберг взбесился из-за кричалок фанатов «Спартака»

Ротенберг о кричалках фанатов «Спартака»: «Всю игру орут матом. Здесь это постоянно происходит! Дети сидят на трибунах. Для чего это делается? Кто это допустил?»

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости