Драйзайтль оценил свой хит против Баркова: «Не думаю, что с моей стороны была какая-то грязь. У меня не было намерения нанести ему травму»

Леон Драйзайтль не считает грязным свой хит против Александра Баркова.

Капитан «Флориды» досрочно ушел со льда в третьем периоде второго матча финала плей-офф НХЛ с «Эдмонтоном» (4:1, 2-0).

Форвард получил травму после удара в голову в исполнении форварда «Ойлерс». Игрок южан пролежал на льду около минуты, после чего ушел в раздевалку. Немецкий нападающий был наказан малым штрафом.

«Не думаю, что это было на эмоциях. Это был просто хит. Не думаю, что там была какая-то грязь. Может быть, я высоковато попал. У меня не было намерения нанести ему травму или что-то в этом роде», – сказал Драйзайтль после игры.

Барков получил травму во 2-м матче финала после удара в голову от Драйзайтля. Форварду «Эдмонтона» дали 2 минуты штрафа

70 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Обе ноги были оторваны ото льда и шел целенаправленный удар локтем в голову Баркова. Грязи нет? Серьезно. Есть лига не даст дискву.
То в Эдмонтоне начнется охота на Макдевида и грязного немца.
+126
-6
+120
но послушайте, он вырубил Баркова с локтя в прыжке, тот полежал, скорчившись примерно минуту и ушёл в раздевалку.
последние 9:47 минут матча, лучший форвард оборонительного плана современности (У.Гретцки) на лёд больше не выходил. а счёт был скользким 2:1.
сам Драйзайтль, отсидев всего две минуты, принял активное участие в концовке матча.