Бобровский сыграл на ноль в 1-м матче финала Кубка Стэнли, отразив 32 броска «Эдмонтона»

Сергей Бобровский сыграл на ноль в 1-м матче финала Кубка Стэнли.

Вратарь «Флориды» был признан первой звездой первого матча финала плей-офф НХЛ против «Эдмонтона» (3:0, 1-0 в серии).

35-летний россиянин отразил все 32 броска «Ойлерс». В текущем плей-офф на его счету 13 побед в 18 матчах при 2 шатаутах, 91,5% сэйвов и коэффициенте надежности 2,08.

Никогда не списывайте Бобровского. В 35 он снова идет за Кубком Стэнли!

65 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Начало как с Рейнджерс. Вот только тогда Пантеры казались явно сильнее, а сейчас это матч Боба, моментов у Нефти было навалом. Кошкам надо все-таки постараться уменьшить нагрузку на вратаря, иначе Нефть свои шансы найдет, Боб не всесилен.
+147
-1
+146
Ответ _abc_
Не, Флорида играла, видимо, на то, чтобы вымотать лидеров Эдмонтона, предоставляя им шансы и не особо подчищая пятак первые два периода. Лидеров Эдмонтона совершенно определённо к концу игры вымотали и в третьем периоде взяли свой пятак под контроль.
Ну то что в третьем периоде Мак и Леон еле ползали это факт) но тактика если честно так себе )))
+108
0
+108
Великий Бобровский. Первая звезда матча.Тащил не реально сегодня.А вот и главный претендент на Конн Смайт Трофи.
+78
-1
+77
Надеюсь что Флорида просто играла осторожно по счету , иначе Боб в одиночку не выиграет , а так Серёга с 5 места на первое думаю скакнул на главного претендента Конн Смайт Трофи))
+58
0
+58
Сергей, молодчик, с сухарём! Флориду с победой! Так держать. Дальше удачи, успехов, побед!
+48
0
+48
Ответ Randers
Ну если главные голеадоры Нефти будут по нулям, то какие у них шансы?
+15
Броски срезали их в конце матча 34 было.
+14
0
+14
Ответ Crenk
Для первой игры оправданно
Оправданно по счету , но по игре меня терзают смутные сомнения ) в общем дальше будет а пока все же порадуемся за Флориду и Боба персонально )
+12
Кошки очень нервно начали, ошиблись,но даже с эти учетом нефть победить не смогла. Флорида ещё добавит, а Эдмонтон уже добавить не сможет. Вопросы: сколько матчей будет серия, и сможет ли Коня опять российский вратарь получить? Вот поди ж ты. Говорят, вратарям редко Коня дают, и тут Россия постучалась
+10
Хорошое начало серии для команды и Боба. Жду 2:0.
Ответ Vladco
Никакой тактики не было и в помине.Ни Барков,ни Ткачак ничего ,не то что выдающегося,разумного не показали.Это заметили американские комментаторы и аналитики освещавшие игру в перерывах между таймами.Очень удивлялись почему оба растворились ,оставались тенью самих себя по сравнению с предыдущими играми.Особо доставалось Ткачуку.
Барков победную шайбу соорудил, убежав от МакКоннора. Неплохое "ничего разумного". Наверное, должен был шестерых обвести, включая вратаря, и набрать 10 очков за матч.