Пашков о селекции в КХЛ: «Идет гонка за опытными мастерами. Нужно собрать хоккеистов, готовых показать результат именно сегодня»
– Бросается в глаза, что в КХЛ идет активное подписание возрастных хоккеистов, чуть ли не гонка за опытными мастерами. Родное «Динамо» приобретает Слепышева и Сергеева, целую группу именитых форвардов приобрел СКА, стараются не остаться в стороне другие команды. Мы видим новую тенденцию. И я, откровенно говоря, ей не удивлен.
– Поясните почему?
– Таковы правила игры, которые предложены КХЛ. Сжатый до месяца подготовительный период, потогонный календарь из огромного количества матчей, полное отсутствие полноценного тренировочного процесса в ходе чемпионата.
При таких условиях, образно говоря, надо день прожить и ночь продержаться. Ни о какой серьезной подготовке молодых хоккеистов и работе на будущее речи в таких условиях не идет. Горизонт планирования – максимум сезон. Нужно собрать хоккеистов, которые готовы показать результат именно сегодня, пройти ими весь сезон и выжать из них максимальный результат. И так далее по кругу.
Клубы поняли эти правила игры, подстраиваются под них. Именно отсюда на трансферном рынке такой интерес к опытным игрокам, – сказал олимпийский чемпион.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий