Россия поднялась на 2-е место в рейтинге ИИХФ, обойдя Финляндию

Сборная России обошла Финляндию и поднялась на 2-е место в рейтинге ИИХФ.

После окончания чемпионата мира-2024 был обновлен официальный рейтинг национальных команд.

Первое место сохранила Канада. На вторую строчку поднялась Россия, поменявшись местами с Финляндией.

На четвертую позицию вышла Чехия, выигравшая турнир, на пятой строчке расположилась Швейцария, на шестой – США, при этом у всех трех сборных по 3945 очков.

Сборная России не участвовала в турнире из-за отстранения, наложенного ИИХФ.

55 комментариев
Ещё один пропущенный турнир и Россия возглавит рейтинг.
+132
-2
+130
А всё это благодаря Системе..Как бы тут не стебали Йозе но как мы видим сборная поднимается без проблем. не прилагая особых усилий.))
+19
Это благодаря суперсерии со студентами Казахстана и Белорусии ?
+11
Очередная гениальная многоходовочка главного хоккеиста страны.
+15
-4
+11
Ответ Весс
Ладно. Как это работает в теннисе?
В теннисе работает так : на любом турнире игроку начисляются очки за преодоление какого либо раунда. Условно, выиграл в первом раунде, начислили 10 очков, проиграл во втором раунде, 10 очков идут в рейтинг игрока. По мере продвижения по сетке турнира очки увеличиваются, но не складываются. Выиграл финал получи 100 очков в рейтинг. На следующий сезон, эти очки надо защитить. То есть на этом же турнире, выступить не хуже чем годом ранее, а если прошёл по сетке дальше второго раунда то 10 очков не сгорят +прибавят за проход второго раунда. Ну а если проиграл в первом раунде то из рейтинга по итогу прошлого года отнимают 10 очков, ну а если проиграл финал то 100 очков. Вот финны не прошли в 1/2 финала, с них сняли очки которые они заработали в прошлом сезоне. Вот так это работает.