Червенка, Карлссон и Козенс – в символической сборной ЧМ-2024. Йоси признан лучшим защитником турнира

Определена символическая сборная чемпионата мира по хоккею.

Сборная Чехии выиграла золотые медали домашнего ЧМ-2024, обыграв команду Швейцарии (2:0) в финальном матче.

Символическая сборная по итогам голосования журналистов выглядит следующим образом:

Вратарь: Лукаш Достал (Чехия);

Защитники: Роман Йоси (Швейцария), Эрик Карлссон (Швеция);

Нападающие: Кевин Фиала (Швейцария), Дилан Козенс (Канада), Роман Червенка (Чехия).

Решением организаторов лучшим голкипером турнира признан Лукаш Достал, лучшим защитником – Роман Йоси, лучшим нападающим – Кевин Фиала.

9 комментариев
Дед Червенка через 14 лет снова стал чемпионом, в следующий раз ещё 14 лет подождёт и приедет
+12
-1
+11
Блин , так жалко Йоси. У него аж 4 !!!!!! серебра в сборных ( три чемпионата мира и Кубок Мира ) и ни одного пока золота.
+11
-1
+10
Шикарный игрок, но, судя по всему, останется без командных трофеев(
Ну ребята, чего жалеть, он же швейцарец..то же самое, что жалеть условного Джорджа веа, либерийца
Ответ Wff
Швейцария в хоккее это не Либерия в футболе. А Веа жалеть совершенно незачем, человек стал президентом своей страны, это круче любых спортивных побед)