Тарасенко остался без очков в 4-м подряд матче в плей-офф. У него 1 бросок и 3 хита за 17:16 во 2-й игре с «Рейнджерс»

Владимир Тарасенко остался без очков в 4-м подряд матче в плей-офф.

Форвард «Флориды» не отметился результативными действиями во второй игре финала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Рейнджерс» (1:2 ОТ, 1-1).

В 13 матчах в этом плей-офф у россиянина 5 (2+3) баллов.

Сегодня Тарасенко (17:16, 0:48 – в большинстве, «0») нанес 1 бросок в створ, сделал 1 блок и применил 3 силовых приема.

9 комментариев
Их звено с Барковым и Райнхартом было самым интересным из состава обеих команд. В этой трясине только они достаточно последовательно генерировали остроту у чужих ворот, вплоть до пары убойных моментов. В том числе и благодаря Тарасу и его музыкальной школе
мастерюга!
чтобы выносить какие-то оценки игрокам, надо матч смотреть.

Тарасенко выдал три потенциально голевых паса, которые партнёры не смогли реализовать. надо отдать должное обеим командам - и защитники играют хорошо (много блокируют, не дают бросать), и вратари надёжные, да и в целом построение игры в защите на высоте с обеих сторон. поэтому голы даются с трудом.

игра в целом была волнообразной - первые минут 15 первого периода Нью-Йорк доминировал, создали несколько моментов, сделали несколько опасных бросков. потом Флорида внезапно переломила игру, концовка периода прошла под их диктовку. во втором периоде инициативой в целом владела Флорида, Нью-Йорк почти постоянно оборонялся, но на мгновения вспыхивали тоже. третий период прошёл аккуратно и осторожно. в общем, матч двух в целом равных соперников, ни у кого не было явного перевеса и преимущества - обе команды опасно отвечали. если бы Флорида победила, это тоже было бы заслуженно, в этом не было бы неожиданности.

и Тарасенко был заметен. просто его роль в команде сейчас другая. в Сент-Луисе он был главным нападающим, наконечником копья, которого всей командой выводили на бросок (условно говоря). во Флориде же главные - другие, а Тарасенко - "один из". да, тоже важный, но не самый главный.
+3
чтобы выносить какие-то оценки игрокам, надо матч смотреть. Тарасенко выдал три потенциально голевых паса, которые партнёры не смогли реализовать. надо отдать должное обеим командам - и защитники играют хорошо (много блокируют, не дают бросать), и вратари надёжные, да и в целом построение игры в защите на высоте с обеих сторон. поэтому голы даются с трудом. игра в целом была волнообразной - первые минут 15 первого периода Нью-Йорк доминировал, создали несколько моментов, сделали несколько опасных бросков. потом Флорида внезапно переломила игру, концовка периода прошла под их диктовку. во втором периоде инициативой в целом владела Флорида, Нью-Йорк почти постоянно оборонялся, но на мгновения вспыхивали тоже. третий период прошёл аккуратно и осторожно. в общем, матч двух в целом равных соперников, ни у кого не было явного перевеса и преимущества - обе команды опасно отвечали. если бы Флорида победила, это тоже было бы заслуженно, в этом не было бы неожиданности. и Тарасенко был заметен. просто его роль в команде сейчас другая. в Сент-Луисе он был главным нападающим, наконечником копья, которого всей командой выводили на бросок (условно говоря). во Флориде же главные - другие, а Тарасенко - "один из". да, тоже важный, но не самый главный.
Всё разумно и по делу.За исключением Тараса: пасует-да, но не сказать.что сказочно, сам выглядит словно не в своей тарелке, без особой заряжённости. Возможно микро травма или что-то ещё. Во всяком случае, хотелось бы видеть его более сконцентрированныm, проявляющим характер и его лучшие качества.В противном случае, после окончания сезона ,контракт не подпишет, пойдёт куда-либо с понижением в зарплате.