Видео

Крайдер сделал хет-трик в 3-м периоде 6-го матча серии с «Каролиной». Он забросил 3 шайбы подряд – стало 4:3 после 1:3

Крис Крайдер сделал хет-трик в 3-м периоде 6-го матча серии с «Каролиной».

Форвард «Рейнджерс» был признан первой звездой шестого матча серии второго раунда Кубка Стэнли с «Харрикейнс» (5:3, 4-2).

В 10 играх в текущем плей-офф на счету 33-летнего американца стало 10 (7+3) очков.

Крайдер забросил 3 шайбы в третьем периоде, сделав счет 4:3 после 1:3. Он стал третьим игроком в истории «Рейнджерс» с 3 голами за один период в матче плей-офф.

Нападающий присоединился к Марку Мессье (1994, 3 шайбы в ворота «Нью-Джерси» в шестом матче финала конференции – 4:2 после 1:2 в третьем периоде) и Уэйну Гретцки (1997, 3 шайбы в ворота «Флориды» в четвертом матче 1-го раунда – 3:2, все во втором периоде).

Кроме того, Крайдер – третий игрок в истории клуба, сделавший хет-трик в матче, в котором команда могла закрыть серию. Ранее это удалось Стиву Викерсу (1973) и Майку Гартнеру (1990).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
7 комментариев
Пожурил я Криса в своём аккаунте, что он больше по интервью сейчас, чем по игре и он дал мне прикурить, как и многим другим сомневающимся в нем, чему я несказанно рад! Сегодня Крис Крайдер был просто монстр и три шайбы в третьем периоде, это не только рекорд, а что гораздо важнее то, что Крис просто перевернул эту игру с ног на голову или наоборот, кому как удобно, просто взял и выиграл этот матч и эту серию с Каролиной со своими товарищами по команде конечно!!! Крис Крайдер и Рейнджеры из Нью-Йорка!!!🔥👏👏👏
+16
-1
+15
Ответ adimsonekat
Знатоки статистики, подскажите, в истории плова натуральные хет-трики, насколько редко/часто случались?
Если брать чисто третьи периоды, то его натуральный хет-трик - 8-й в истории.

Chris Kreider became the eighth player in Stanley Cup Playoffs history to record a natural hat trick in the third period.

The other players to accomplish the feat are: Vladimir Tarasenko (Game 5 of 2022 R1), Jake Guentzel (Game 6 of 2018 R1), Darren McCarty (Game 1 of 2002 CF), Mark Messier (Game 6 of 1994 CF), Ray Ferraro (Game 5 of 1993 DSF), Tom Williams (Game 4 of 1974 QF) and Odie Cleghorn (Game 2 of 1919 NHLF).
+6
0
+6
Ответ Alex.K71
Крайдер красавчик, без сомнения. Но как у него совести хватило, так поступить: при 1:3, я расстроенный пошел в душ, честно говоря уже не веря в камбэк.
Выхожу - 4:3...Сказать, что был в шоке, ничего не сказать.
+2
0
+2
0
0
0
Так иногда бывает, ну и хорошо в данном случае, а голы посмотрите в повторе! И ещё может вам всё время в душ ходить, если команда проигрывает и вроде без вариантов, а затем вышли и победа, как примета такая!) У меня своя примета сработала на все 💯, это не про просмотр матча, а про другое, не буду говорить, чтобы не испортить в будущем!))
+1
-1
0
Мессье тогда официально пообещал победу в 6м матче с Джерси. Вышел и все решил)
0
0
0
Если брать чисто третьи периоды, то его натуральный хет-трик - 8-й в истории. Chris Kreider became the eighth player in Stanley Cup Playoffs history to record a natural hat trick in the third period. The other players to accomplish the feat are: Vladimir Tarasenko (Game 5 of 2022 R1), Jake Guentzel (Game 6 of 2018 R1), Darren McCarty (Game 1 of 2002 CF), Mark Messier (Game 6 of 1994 CF), Ray Ferraro (Game 5 of 1993 DSF), Tom Williams (Game 4 of 1974 QF) and Odie Cleghorn (Game 2 of 1919 NHLF).