Видео

Вайсфельд про удаление Макеева за блокировку Набокова: «Это нарушение. Против вратаря нельзя делать силовые приемы, были основания дать две минуты»

Леонид Вайсфельд оценил удаление Алексея Макеева.

«Автомобилист» проиграл «Металлургу» (2:5, 2-3) в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина.

В третьем периоде при счете 2:2 нападающий Алексей Макеев был удален на две минуты за блокировку против вратаря Ильи Набокова.

Хоккеисты «Металлурга» реализовали это большинство и повели в счете 3:2.

«Мне кажется, это нарушение. Против вратаря нельзя делать силовые приемы, даже за пределами вратарской зоны.

У судей были все основания дать две минуты», – сказал бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд.

Источник: «Чемпионат»
45 комментариев
специально? - нет.
нарушение? - да.
пусть вратарь не в краске, но он и без шайбы, так что какие какие могут быть ещё вопросы.
+25
-1
+24
По логике "всейстраны" можно вратарю соперника пускать снег в лицо при торможении и на всякий случай въезжать в него в площади ворот, не владея при этом шайбой. А вот когда соперник тебя выталкивает с пятака, изобразить предсмертные конвульсии и в следующей смене выйти на "заработанное" большинство. Не перепутайте.
+29
-6
+23
О чем и речь, нытики не наныли на победу сегодня, вот и бесятся. А ломание вратарей в этом ПО это уже тренд. Я б послушал какой был бы вой, если бы так же в Аликина въехали.
+26
-6
+20
Ответ Xell
А давно Аликин топом то стал?)) Это ж не Фукале.
а причем тут топ не топ, сам факт въезда во вратаря уже удаление.
+13
-1
+12
Гггг. когда игрока СКА ТОЛКНУЛИ на вратаря авто - так ебурцы на пену тут изошлись - мол фол, СПРАВЕДЛИВО. А тут - игрок сам, без какого-либо воздействия влетает, и что? :)) Нытики :)