Видео

«Миннесота» сняла вратаря в овертайме матча с «Вегасом» и пропустила в пустые ворота. Команда получила 0 очков

«Миннесота» сняла вратаря в овертайме матча с «Вегасом» и пропустила в пустые.

«Уайлд» проиграли «Голден Найтс» (1:2 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ и не получили очков. Шайбу в пустые ворота в овертайме забросил Джонатан Маршессо.

Согласно правилам лиги, если команда снимает вратаря в овертайме (не считая случаев с отложенным штрафом) и пропускает в пустые ворота, то лишается одного очка, полученного за ничью в основное время.

В текущем сезоне «Миннесота» уже снимала вратаря в овертайме, 10 марта «Уайлд» удалось победить «Нэшвилл» (4:3 ОТ).

У команды под руководством Джона Хайнса 79 очков в 73 играх. Она отстает от зоны плей-офф на Западе на 8 очков.

«Вегас» идет третьим в Тихоокеанском дивизионе с 90 очками в 74 играх.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
18 комментариев
вот это правильно, рискнул, не получилось - оставайся без очков. а то у нас вон кони или авангард постоянно вратаря снимали безбоязненно и весь от был "розыгрыш 4 на 3"
Ответ srdn
Как это нечего терять? Пока шансы есть(пусть и теоретические) нужно биться до последнего. Но физрук лишил их даже уже заработанного одного очка, а так даже в случае ничьи в ОТ, ещё был шанс добиться победы по буллитам. А так глупость физрука, и будет интересно, если им для выхода в плей-офф не хватит к примеру всего одного очка. Хотя, если быть реалистами, то они вряд ли попадут в плей-офф.
+4
-3
+1
Повторюсь.
Но вот только в этом и следующем году у них дыра в платёжке на 15 миллионов.
Поэтому в плей-офф их можно не ждать до 2026 года
+1
0
+1
Ответ philadelphia7650
вообще-то команда за последние лет 12 выходила раз 10 или 11...
Поэтому в плей-офф их можно не ждать до 2026 года.
+1
0
+1
+6
-5
+1
Где-то прибыло, а где-то убыло. В итоге - ноль.
+1
0
+1
0
0
0
Это одно из самого смешного, что я видел в НХЛ)))
0
0
0
8 очков отставания за 9 игр до конца регулярки... Ну вряд ли.
0
0
0
Но вот только в этом и следующем году у них дыра в платёжке на 15 миллионов. Поэтому в плей-офф их можно не ждать до 2026 года.
это почему вдруг?
даже в этом году у них есть шансы, пусть и небольшие. и этих шансов было бы кратно больше, если б капризов не выбыл с травмой зимой.

+1-2 года в их команде значимы только для зукарелло (я про значимых юнитов), а все эти болди, фаберы, росси будут прибавлять, кирилл едва ли будет сбавлять.
0
0
0
Мне кажется, в НХЛ надо знать против кого так можно делать. Вегас прагматичная команда, не летит с шашкой на голу на соперников. Они тут же этой ситуацией воспользовались, буквально через 10 секунду уже по пустым бросали.