«Авангард» победил «Локомотив» (4:2) в 5-м матче, сократив отставание в серии – 2-3. У Буше и Спунера по 1+2

«Авангард» победил «Локомотив» и сократил отставание в серии плей-офф.

Сегодня команда тренера Сергея Звягина обыграла «Локомотив» со счетом 4:2 в пятом матче второго раунда Кубка Гагарина. Таким образом, «Авангард» сократил отставание в серии – 2-3.

Нападающий омичей Райан Спунер набрал 3 (1+2) балла, его товарищ по команде Рид Буше тоже заработал 3 (1+2) очка.

Шестой матч серии состоится 28 марта в Ярославле.

Источник: Sports
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
82 комментария
Авангард молодцы, сильно прибавили. Но первый гол Авы это просто что-то. Как его вообще можно было засчитать.
+38
-4
+34
Ответ 1905vb
Омск с победой! Авангард проявляет характер! Звягин после Кравца выигрывает уже второй матч! Вот уже и интрига, которой не было видно после двух поражений.
Не в этом дело. Звягин молодец и я всецело поддерживаю его. Видно нюансы которые поменяли. Но основная причина это физические кондиции. Авангард даже сегодня не на пике. В четвёртом матче я отрезками увидел появление и проявлении скорости. Сегодня, особенно в третьим периоде, я увидел скорость уже чётче. Если выйдем на пик к шестому матчу то заберём шестой матч. Есть ощущение что Локо был на пике первые три-четыре игры. Сейчас должен наступить небольшой спад. Ну невозможно так бегать шесть игр подряд. Не говорю что Локо не имеет шансов, но там скорее всего психология и морально-волевые выйдут на первый план. Все в наших руках сейчас. Нужно биться и доказывать. Пройдём Локо сами станем ими. Все дороги будут открыты. Длинные серии и долгие матчи это больше плюс чем минус. Закаляют характер и дают опыт. Нужно настраиваться. Говорил после четвёртой игры что 100 процентов заберём в Омске. Это произошло. Сейчас говорю что есть все шансы в шестом. И нет ни одной причины не выиграть эту игру и серию в общем.
+30
Авангард всю серию напоминает героя кинофильма, который висит на отвесной скале, держась за веревку, которая вот-вот оборвется, но пока не падает. Интересно, в следующем эпизоде веревочка оборвется? ) А вообще с Локомотивом можно более-менее играть только в третьем периоде и овертайме. В первые два периода ярославцы больше на терминаторов похожи.
+25
-1
+24
первый гол Омска по-моему из другого вида спорта....
+13
Комментаторам на КХЛ еще бы чуть больше баланс между командами выдерживать. А то Локомотив - то, Локомотив - се, а Авангард как будто сбоку припека. Не, я понимаю, что два периода к этому ситуация на площадке располагала, но в третьем-то можно было и поменять вектор комментария чуток. )
+13
-1
+12
Молодчики!!! Рано списывать Авангард. Сегодня показали, что против Локо можно играть.
+12
0
+12
Интересно, как Анисимов будет своих отмазывать за первую шайбу Авангарда :)

Ну а в третьем периоде не покидало ощущение, что команды формами поменялись :)
+11
Вот убрали недотренера, и результат появился. Вот и СКА без Ромки лучше бы сыграл, 100%. Авангард с победой!
+14
-4
+10
Ответ Vertiderti
В правилах написано так:
Взятие ворот при помощи конька

«Взятие ворот не засчитывается, если атакующий полевой игрок направляет шайбу в ворота, ударяя по шайбе ногой. Под ударом ногой подразумевается очевидное ударное движение ногой или коньком по шайбе.

Если атакующий полевой игрок разворачивает свою ногу таким образом, чтобы переправить шайбу в ворота, очевидно не ударяя по шайбе ногой и шайба пересекает линию ворот в результате такого переправления, то взятие ворот засчитывается.»
В данном эпизоде игрок разворачивал ногу, но удара по шайбе не было.