• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • 17-летний сын Игинлы Тидж разделил 6-е место среди лучших снайперов WHL – 47 голов в 64 играх. Он может быть выбран в 1-м раунде драфта НХЛ-2024
3

17-летний сын Игинлы Тидж разделил 6-е место среди лучших снайперов WHL – 47 голов в 64 играх. Он может быть выбран в 1-м раунде драфта НХЛ-2024

17-летний сын Джерома Игинлы Тидж разделил 6-е место среди лучших снайперов WHL.

Форвард «Келоуны» забросил 47 шайб в 64 играх в регулярном чемпионате при 84 очках и полезности «+17». 

Согласно текущим рейтингам, канадец может быть выбран в первом раунде драфта НХЛ-2024. 

Отметим, что лучший снайпер в истории «Калгари» Джером Игинла в преддрафтовом сезоне тоже играл в WHL и набрал 71 (38+33) очко в 72 играх за «Кэмлупс». Его выбрали под общим 11-м номером в 1995 году. 

Снайперскую гонку в Западной хоккейной лиге выиграл 20-летний нападающий Зак Фанк (67 шайб в 68 играх за «Принс Джордж»), недавно подписавший контракт с «Вашингтоном». 

19-летний белорусский форвард Егор Сидоров (50 шайб в 66 играх за «Саскатун») разделил 5-е место с Джеймсом Штефаном (50 шайб в 67 играх за «Портленд»).

Права в НХЛ на Сидорова принадлежат «Анахайму», Штефан недавно подписал контракт с «Эдмонтоном». 

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Источник: сайт WHL
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости