Видео

Самсонов получил травму в 3-м периоде матча с «Эдмонтоном». Тренер «Торонто» Киф сказал, что она не является серьезной

Илья Самсонов получил травму в 3-м периоде матча с «Эдмонтоном».

Вратарь «Торонто» получил повреждение, пытаясь отразить бросок Леона Драйзайтля. Форвард забросил 3-ю шайбу «Ойлерс» в матче на 57-й минуте.

Самсонов ушел со льда, уступив место в воротах Мартину Джонсу. Россиянин отразил 31 из 34 бросков, победа была записана на его счет.

Главный тренер «Лифс» Шелдон Киф после игры сообщил, что травма не является серьезной.

«Похоже, что все будет в порядке. Это не то, чем казалось, и о чем я успел подумать», – сказал Киф.

Тем не менее, вратарь может пропустить следующий матч команды – против «Каролины» на выезде (начало – 25 марта в 01:00 по московскому времени).

В текущем сезоне у Самсонова 19 побед в 34 играх при 88,9% сэйвов и коэффициенте надежности 3,12.

Источник: The Athletic