Тренер «Авангарда» Звягин об 1:3 от «Локомотива»: «Лучшая игра с нашей стороны в этой серии. Больше держали шайбу, где-то даже передерживали. Нужно больше бросать»

Сергей Звягин подвел итоги матча плей-офф с «Локомотивом» (1:3, 1-3 в серии).

«Мне кажется, это была лучшая игра с нашей стороны в этой серии. Больше держали шайбу, где-то даже передерживали.

Показалось, что те моменты, которые возникали у соперника, больше были следствием наших технических ошибок. Естественно, нужно больше бросать.

Можно ли улучшить результативность? Результативность поднять возможно. Сегодня у нас было голевых моментов больше, чем на один гол. Казалось, что во втором периоде мы намного больше держали шайбу, создавали моменты. Именно во втором периоде у защитников была возможность бросать, но они старались держать шайбу, улучшить момент. Соперник выходил по линиям и сжирал нас.

Перед третьим периодом просили нацеленность на бросок. Если линии нет – находить ее. Третий период был лучшим с нашей стороны.

Если у кого-то были иллюзии, что может быть просто против этой команды и Игоря Никитина, то через три матча стало понятно, что легко тут не будет. «Локомотив» – очень организованная команда.

Я бы не сказал, что мы хотим играть в простой хоккей. В некоторых моментах это просто нужно делать, чтобы выиграть матч. Не сказал бы, что наша первая тройка была медленная, они создавали моменты. В третьем периоде они выходили иногда через смену или две. Они поддерживали темп.

Я не увидел, что у них есть сильная усталость. Ребята – опытные. Мы уверены во всех наших игроках. Едем в Омск, чтобы вернуться в Ярославль, – сказал исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин.