Борис Миронов: «СКА вдвое перебросал, играл с позиции силы – нет преимущества у «Автомобилиста» по игре. Может показаться странным, но может быть семь матчей»

Борис Миронов считает, что у «Автомобилиста» нет игрового преимущества над СКА.

СКА проиграл со счетом 1:2 в овертайме в третьем матче и уступает 0-3 в серии второго раунда Кубка Гагарина.

«Могу себе представить разочарование петербуржцев: весь матч они играли с позиции силы, вдвое перебросали соперника, а тут такая удивительная ошибка в овертайме.

Нужно, конечно, более ответственно подходить к таким эпизодам, не спускать в трубу собственные усилия.

Ясно, что на четвертую игру армейцы выйдут как на последний бой. С таким вязким, кусачим соперником главное – повести в счете, заставить «Автомобилист» защищаться.

Ну и не нужно забывать, что у Евгения Аликина это первый в карьере плей-офф. Нужно больше перекрывать ему обзор, заставлять нервничать.

Но минимизация собственных ошибок, ненужных удалений – это основное. Пока именно это мешает СКА и сильно помогает «Автомобилисту», который играет очень строго и аккуратно.

При счете 0-3 это может показаться странным, но в этой серии вполне может быть семь матчей.

Все же именно по игре преимущества у екатеринбуржцев нет, однако своими шансами они пока пользуются на 100%», – сказал бывший главный тренер «Спартака» Борис Миронов.

Источник: «Чемпионат»
35 комментариев
Ну не было такого, что СКА играл с позиции силы весь матч, ну не было. У Авто было больше голевых моментов, тупо больше. Бросать можно сколько угодно, вы играть попробуйте в атаку
+42
-2
+40
Вообще не важно как побеждает автомобилист,главное это выкинуть Рому.
+29
-1
+28
Неточная цитата чьей-то шутки: "наши футболисты нанесли по воротам противника 50 ударов, они же по нашим только 5. Пока проигрываем 0:5"
+22
0
+22
Спасибо что в 21 веке есть продвинутая статистика и все могут могут посмотреть что ожидаемым голам Авто лучше, то есть создаёт больше голевых моментов чем СКА.
+12
0
+12
Даже интересно, что эта свита будет болтать послезавтра, если СКА проиграет?
+14
-2
+12
Может показаться странным, но если будет семь матчей, то счет будет 7:0 в пользу Авто. Но это только, если полностью выполнять системную установку на игры от тренера йозе.