Тренер «Авангарда» Звягин про игру от обороны: «Отталкиваемся от того, что посчитали лучшим способом добыть победу. Рад за ребят, но это только один шаг»

Сергей Звягин объяснил игру «Авангарда» вторым номером против «Локомотива».

«Авангард» победил со счетом 2:1 в овертайме в третьем матче и уступает 1-2 в серии второго раунда Кубка Гагарина.

– Очень напряженная игра. Много борьбы, много самоотверженных действий с обеих сторон.

Рад за наших ребят. Была непростая ситуация при подготовке к этой игре. Выдержали и психологически – было много эмоций. Хорошо контролировали их, терпели.

Где нужно, постояли за себя. Рады этой победе, но понимаем, что это только один шаг.

Показалось, что вы играли вторым номером. Можете согласиться с этим?

– Начало было достаточно агрессивное. У нас были хорошие моменты. Особо не хочу комментировать по тактике. Отталкиваемся от того, что посчитали самым лучшим способом добыть эту победу.

Было нелегко. У соперника было несколько голевых моментов, отдаю должное нашим ребятам – терпели, бились и в овертайме решили исход.

– Вы сказали, что не планируете попадать в объятья «Локомотива». Что имелось в виду?

– Говорил о зоне атаки: соперник здорово играет у бортов, выигрывает много борьбы, не хотели лезть туда, где закрыто.

Старались создать себе пространство. Посмотрим по видео, насколько получилось.

– Какой самый сложный период по ходу этой встречи?

– По ощущениям – второй период.

Были отрезки, когда соперник поддавливал, в середине второго периода несколько раз в зоне теряли игроков. В то же время были и контратаки, и позиционные.

– В третьем периоде мало времени провели в атаке. В чем была причина?

– Мне показалось, что «Локомотив» не так сильно шел в давление.

Во второй половине третьего периода у нас была позиция в атаке, какие-то моменты возникали, – сказал исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин.