Заварухин о победе над «Динамо»: «Трактору» надо закрывать серию, следующий шаг будет еще тяжелее. Академичный хоккей был в 1-м периоде, в который мы не должны играть»

Алексей Заварухин прокомментировал победу над «Динамо».

«Трактор» выиграл со счетом 3:2 в третьем матче и ведет 3-0 в серии второго раунда Кубка Гагарина.

– Классные эмоции, здорово, что победили, хотя начало немного проспали.

Самое главное – сделали очередной шаг и повели в серии 3-0. Следующий шаг будет еще тяжелее. На это мы внимание обращаем.

Сейчас самое главное восстановиться, залечить микротравмы. Готовимся к следующему матчу. Надо закрывать эту серию.

– Достаточно равные матчи, но «Трактор» ведет в серии 3-0. За счет чего?

– У нас есть команда и коллектив. Мы ловим шайбы на себя. Моменты, которые мы создаем, пытаемся реализовать.

Хотя, повторюсь, в первом периоде был академичный хоккей, в который мы не должны играть. Во втором отрезке мы перестроились и сделали хороший задел.

– Что сказали игрокам в первом перерыве, что во втором команда так заиграла?

– Сказал, чтобы они просыпались. Честно, было видно, что команда играет немного не в тот хоккей, который мы хотели. На это мы внимание обратили.

Михаил Котляревский вновь показал свои сильные стороны. Московские комментаторы назвали его «челябинским Усэйном Болтом».

– Миша молодец, что забил решающий гол.

Два периода мы пытались его разбудить, он совершил несколько неправильных действий, на которые мы обратили внимание.

Его скорость – это его сильная сторона. Он должен ей больше пользоваться, – сказал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.