Геннадий Орлов про отмену гола СКА: «Грицюк смело пошел на ворота – и правильно сделал! Ускорение ему придал защитник. Ключевой момент – толчок в спину!»

Геннадий Орлов высказался о незасчитанном голе СКА в игре с «Автомобилистом».

СКА уступил со счетом 2:3 в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

При счете 2:1 в пользу «Автомобилисту» форвард СКА Захар Бардаков сравнял счет, однако при видеопросмотре была зафиксирована блокировка вратаря и гол не был засчитан.

«Старт второго раунда хоть и был и похож на первый, но на этот раз армейцы сыграли значительно лучше.

Конечно, у СКА молодая команда, есть волнение, все же 24 тысячи на трибунах – это нечто невообразимое. Сопернику в этом плане легче, он ничего не теряет. Тут нужно проявлять хладнокровие и мастерство.

Ребятам нужно не нервничать и поверить, что они сильнее соперника по мастерству, по тактике – по всему. Нужна выдержка и концентрация на протяжении всего матча. Были маленькие детали, которые работали против СКА, но нужно выходить и играть как умеешь, отрешиться от всего.

Конечно, на многое повлиял эпизод при счете 1:2, когда Грицюк смело пошел на ворота – и правильно сделал! А ведь ускорение ему придал защитник. Это ключевой момент – толчок в спину! Режиссер трансляции хорошо обратил внимание на этот эпизод и на спорное для арбитров решение, хотя в целом они стараются судить объективно.

Первый период СКА провел не совсем удачно, проигрывал единоборства, а во втором уже полностью переигрывали соперника, нашли ключи к его обороне. Аксиома победы для хоккея – сумма выигранных единоборств. Нужно было дожимать в третьем.

Я был футболистом, но в хоккее принцип тот же: нужна уверенность в себе. Каждый игрок должен сказать себе: «Мы хозяева, мы играем дома и дадим бой на каждом сантиметре площадки»! Только с таким настроем можно победить», – сказал комментатор Геннадий Орлов.

Источник: «Чемпионат»