Кравец про 1:2 ОТ с «Локо»: «Обидное и неприятное поражение. «Авангард» на протяжении 90 минут бился»

Михаил Кравец огорчен поражением от «Локомотива» (1:2 ОТ).

– Очень обидное и неприятное поражение. Команда на протяжении 90 минут билась, боролась. Первый период за нами, во втором необоснованные удаления сбавили темп. Ребята боролись, доказывали, моменты забить были и в третьем периоде, и в овертайме… К счастью, это только первая игра.

Думаю, возможно действовать активнее против «Локомотива». Главное, чтобы не было удалений, как во втором периоде. Мы 6 минут отыграли в меньшинстве, практически подряд. Ломается игра, а удаления «дешевые».

– Какое мнение об отмене гола?

– Нам подсказали видеотренеры, что было касание вратаря в начальной стадии. А первая шайба совсем нетипична для нас. Несвойственно для нас так проигрывать борьбу, особенно у борта. Но я считаю, что после отмены у ребят поднялось настроение, появился дух играть. Все вместе старались – и старались до конца.

Киселевич совершил ошибку.

– Никого не надо гнобить. Нужно вспомнить, сколько он отыграл в меньшинстве и сколько на себя поймал. Нужно поддерживать и исправлять ошибки.

– Что за травма у Телегина?

– Предполагаем, что случилось что-то с пахом. Пошел в ускорение, и что-то случилось, – сказал главный тренер «Авангарда».

Источник: Om1.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
38 комментариев
По игре все выглядело совсем грустно, первые 1,5 периода еще куда ни шло, третий просто в одни ворота, овертаймы - удобная Ярославлю возня.

Чмыхов-Бойков - это рукалицо, ВХЛ. Киселевич да, привез, но по факту он третий по уровню защитник и хоть что-то может, в отличие от тех двух товарищей, плюс не стоит забывать с кем Богдан играет в паре - будущая легенда Колорадо тоже не феерит.

В общем пока все печально, Венгрыжановский выпадает, про Пьянова во всех спецбригадах уже устал говорить. Ткачев на расслабоне катает. Хомченко тащит, хоть и немного пожарил, но то, что дотянули до овертайма - это в первую очередь его заслуга.
+22
-2
+20
Авангарду нужно доставать из себя резервы, иначе не больше 1-2 игр возьмём.

Ничью заслужили. Бились, боролись, не рассыпались после 2й шайбы.
Победу заслужил Локо.
+15
0
+15
Ответ Tolkov
Всё по делу. Если бы Киселевич в первом периоде так упал, то вопросы. А в 5м - тупо усталость, ноги заплетаются. И если его ещё убрать, то кем вообще играть. Хомченко - лучший сегодня, без вариантов. Тащит и оставляет в игре команду. Пьянов - прям косячил сегодня? Не особо заметил. В отличии от молодых.
Пьянов не косячит - он просто играет на своем уровне - ни бросить, ни отдать, ни бороцца, но зато постоянно в большинстве играет, и в меньшинстве тоже. Главное быстро от шайбы избавиться и на смену :)
+10
-2
+8
Авангард играл хорошо и даже отлично ровно 1 период! Я прям удивился, полностью отняли шайбу у Локо, ничего им не позволяли в атаке, хоть сами создали не много голевых моментов, но у Локо их вообще не было. Но потом начался второй...и вот снова вернулся старый добрый Авангард Кравца, а затем третий, как часто бывало в этом сезоне, наш позорный период... В общем, ругать одного Киселевича не буду, его уровень и так всем понятен, человек просто на льду стоять не может, а здесь ещё и в хоккей нужно играть. Ну а со второго периода игра Авангарда была ущербной, 15 бросков за 60 мин это конечно мощно, боюсь даже предположить сколько будет на выезде. Как же всё таки нам тренера не хватает(
+9
-2
+7
Ответ Xell
Это Карма тебе Кравец, за то что слил конфу в последнем матче регулярки. Теперь мучайся и ной)
+3
Надо больше бросать, а не возить шайбу, нас перебросали в два раза, и убрать вечного косячника(его и Вхл невозмут) киселевча, весь сезон не играет, а мучается, это же видно.А то что на себя поймал этого мало в клубе, который претендует на хорошее выступление, поймать может любое "бревно", а то что он показывает, слов уже нет, и это по всему сезону.
+5
-2
+3
Не хватка опытных защитников может стать решающей в этой серии. И резерва нет, в случае чего.
+2
0
+2
Ответ Габорик
Пьянов сегодня в ОТ и забить мог, одни из немногих, да и когда Мартынов вылезал, там тоже Пьянов атаку начал. У тебя какая-то аллергия на Пьянова просто! По факту, это один из самых полезных игроков в команде сейчас. В меньшинстве с Пьяновым у нас все в порядке. Мы с ним практически не пропускаем в меньшинстве. Большинство тоже работает. Нет вы все гоните.
+3
-1
+2
что то мне кажется что у Кравеца борода не успеет отрасти.
+2
-1
+1
Помнится М.Кравец обещал приготовить сюрпризы для Локо, но по ходу игры что ни одного не увидел - первый период отыграли неплохо, но потом просто перестали двигаться и Ярославль контролировал игру. Повезло, что не засчитали вторую шайбу, могли победить в овертайме, но не срослось. А Кисель в очередной раз облажался, позволив Локомотиву обыграть нас. Обидно, досадно, но все по делу - соперник больше хотел победить. Надеемся ТШ сумеет сделать выводы из проигрыша и настроить команду на победу. Удачи.
+2
-1
+1
Живот Спунера, падение Киселевича, 2 смены Телегина, ох люблю плей-офф, всё ещё только начинается))))
+1
0
+1
Телегина давно за борт, киселевич. блин кто до этого эпизода не давал играть и забивать... ах да локомотив. хватит сопли жевать и готовимся к следующей игре. ястребы вперёд