«Локомотив» обыграл «Авангард» (1:2) во 2-м овертайме и повел 1-0 в серии Кубка Гагарина

«Авангард» проиграл «Локомотиву» (1:2 2ОТ) в первом матче серии плей-офф.

Победный гол на 90-й минуте игры забил нападающий ярославского клуба Максим Березкин.

Счет в серии второго раунда Кубка Гагарина стал 1-0 в пользу команды тренера Игоря Никитина.

Следующая игра между «Авангардом» и «Локомотивом» состоится 18 марта в Омске.

Источник: Sports.ru
90 комментариев
Березкин! Круто!
Локо сегодня был заряженнее, победа заслуженная!
+29
-1
+28
Ребят, ну будем объективны. Локо сильнее отыграл, с победой!!! Киселевич красава, всегда знал, что привозит моменты в свои ворота, почему играет вопрос.
+22
-1
+21
Курицу переехали бронепоездом вперёд Локомотив🙏🙏🙏🙏
И почему всегда находятся такие моральные ... Ну вы поняли.
+24
-4
+20
Я все написал перед игрой в основной ветке с утра. Нельзя проигрывать 2-й период, нельзя давать Локо возить шайбу в зоне безнаказанно. Забыл только написать, что нельзя привозить еще. Так-то и первая и вторая отмененные шайба Локо - на тоненького. Авангард разочаровал.
Вторая шайба Локо(отмененная которая) не на тоненьекого, а полнейшее позорище судей.
+22
-5
+17
Ну если находятся те, кто верещит про паровоз под откос, то будьте готовы к тому, что напишут что то подобное в ответ.
+18
-4
+14
Заслуженная победа Локомотива.
Для меня фаворит в этой серии был очевиден изначально.
+19
-7
+12
Заслуженно, в общем-то. С третьего периода Локомотив полностью переигрывал Авангард. Из омичей как будто воздух выпустили. Интересно, как получилась такая разница в физике при равном времени отдыха.
Накопленная усталость по сезону: Кравец загонял лидеров (Буше выходит и в большинстве, и в меньшинстве, а сам триумвират Рид - Райан - Владимир доигрывал все смены даже в тех матчах, где "Авангард" уверенно выигрывал), не настроил сочетания (Жафяров и так плох, но рядом с Юрчо и Прохоркиным хоть как-то оживает) и дает крохи времени нижним звеньям.
В итоге первая тройка на ободах, вторая постоянно тасуется, а боттом-6 вдобавок к постоянной ротации внутри звеньев элементарно не настроил игровые связи.
+13
-1
+12
+15
-3
+12
Про Киселевича можно байопик снимать: «Падение красно-черного «ястреба».
Это надо умудриться упасть с вершины топ-4 защитников олимпийской сборной страны до низин проигрыша конкуренции в борьбе с игроками уровня ВХЛ (Чмыхов и Бойков).
С большим уважением отношусь к Богдану, но что-то сломалось у него. Ошибка в овертайме– стечение обстоятельств, однако регресс колоссальный у добротного когда-то оборонца.
В целом же, конечно, «Локомотив» больше заслуживал выиграть сегодня.
Кравец снова удивляет: Мартынов и Юрчо - одни из лучших в стартовом матче (да и вообще по сезону), а он маринует первого и не может раскрыть потенциал второго.
Чем Рейнгардт и Венгрыжановский сильнее Игумнова - ума не приложу (при этом та же проблема, что и с Томашом: Дениса нужно правильно использовать).
Едем дальше. Плей-офф, как «Санта-Барбара», всё еще только начинается.
+12
-1
+11
Отличный матч отыграли хоккеисты Локомотива и победили -молодцы все !
+10
Локо был целостнее, больше нацелены на ворота и заслуженно победил.
+9
Кисилевич конечно исполнил... Ну ладно, ждем Спунера и следующий матч...
+7
Ну всех собак не надо вешать на Богдана, что физрук сегодня мог преподнести в ответ, да ничего, ну нет спунера, зачем выдеркивать Прохоркина из 2го звена и ломать все тройки, когда при равной игре Ткачев и Буше ничего не создают.
+6
Ну, Буше всегда выходил в меньшинстве, и у Хартли тоже. В остальном, может и так.
Это правда, ведь Рид полезен и в разрушении. Но меня поражает, как Кравец постоянно придерживается только плана А.
Если закрыли тройку Ткачева - пиши пропало, хотя моменты Владимир и К создавали регулярно.
Можно же было, условно, тасовать звенья в те моменты, когда "Локомотив" просто запирал омичей в их зоне.
Играть за счет одной тройки в плей-офф - это утопия ("Ак Барс" в прошлом году показал, как "Авангард" играет, когда лидерам перекрывают кислород).
Возможно, я сгущаю краски, но пока не видно, за счет чего наставник "ястребов" сможет пройти "железнодорожников": пару раз на плечах кровинушки №19 можно выехать, но не во всей серии.
Сегодня ведь еще и Хомченко ловил все, что можно и что нельзя, а в понедельник у Ярославля может залететь побольше, чем пара шайб.
А при счете 0-2 уже архисложно отыграться.