Видео

Торторелла был удален со скамейки в 1-м периоде матча «Тампы» и «Флайерс» за брань в адрес судей. Он не хотел уходить и продолжал ругаться

Джон Торторелла был удален со скамейки в 1-м периоде матча «Тампы» и «Флайерс».

«Лайтнинг» разгромили «Филадельфию» (7:0) в регулярном чемпионате НХЛ

После 4-й шайбы «Тампы» в матче (на 10:49) главный тренер пенсильванцев Джон Торторелла начал эмоционально высказываться в адрес судьи Уэса МакКоли и его коллег.

К этому моменту игроки «Флайерс» успели получить 2 малых штрафа (в одном случае судьи сначала удалили игрока «Тампы», но затем изменили решение) и 1 дисциплинарный, а Николас Делорье получил 5 минут за драку с Остином Уотсоном.

В итоге судьи удалили Тортореллу до конца матча за брань, но в течение некоторого времени он отказывался уходить и продолжал произносить ругательства.

Также он настаивал на разговоре с МакКоли один на один. В итоге 65-летний тренер все же отправился в раздевалку.

Отметим, что перед игрой «Тампа» чествовала представителей команды, выигравшей Кубок Стэнли в 2004 году под руководством Тортореллы.

Источник: Philadelphia Inquirer