Видео

Балдаев за 0,18 секунды до конца 2-го периода забил «Металлургу»

КХЛ подтвердила решение судей засчитать гол «Амура» с сиреной.

Клуб из Хабаровска дома победил «Металлург» (5:2) в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина (2-2).

«Амур» один из голов забил в самом конце второго периода. Нападающий Александр Хохлачева доставил шайбу в зону соперника, а защитник хабаровчан Виктор Балдаев послал шайбу в сетку ворот.

После видеопросмотра судьи определили, что шайба успела пересечь линию ворот до истечения времени игры – за 0,18 секунды до конца второго периода.

«На 40-й минуте матча команда «Амур» произвела взятие ворот одновременно с окончанием времени периода.

Взятие ворот было засчитано верно, так как время периода не истекло до того, как шайба пересекла линию ворот – хороший гол», – сказано в заявлении Департамента судейства Фонбет чемпионата КХЛ.

Источник: сайт КХЛ