Браташ про 1:5 с «Авангардом»: «Лада» старалась играть активно, не уступала ни в движении, ни в борьбе, но две помарки в 1-м периоде решили многое»

Олег Браташ отметил стремление «Лады» активно играть против «Авангарда» (1:5).

«Хорошая, боевая игра. К сожалению, мы пропустили, много сразу дали сопернику, но надо отдать ему должное: команда мастеровитая, использовали свои шансы, сразу повели в счете, сложно было их догнать. Но наши ребята молодцы, боролись до конца, все отдали в игре, что могли.

Мы сами хотим играть первым номером, старались играть активно сегодня. Первые две шайбы мы пропустили из-за индивидуальных недоработок конкретных игроков, соперник очень здорово воспользовался этими брешами. Эти два гола предопределили ход матча. Ну а третий гол – большинство, всем известно, как его реализует звено Ткачева. Четвертый – рабочий гол, разбирать нечего, вчистую проиграли вбрасывание.

По игре очень достойно, мы не уступали ни в движении, ни в борьбе, но вот эти две помарки в первом периоде решили многое.

Перед третьим периодом мы говорили, что нужно сделать все, чтобы отыграться, спасти матч. Три шайбы за период – вполне реально. И в первой смене периода у нас были хорошие моменты, а 4:2 – и совсем другая игра. Пытались зацепиться за результат, не сдавались», – сказал главный тренер «Лады».

Источник: «Чемпионат»