Видео

«Авангард» и «Лада» устроили массовую стычку в конце 1-й игры серии. Верба и Семин подрались

Матч «Авангард» – «Лада» завершился массовой потасовкой.

Омский клуб одержал победу в стартовой игре серии 1-го раунда Кубка Гагарина – 5:1.

Стычка с участием целого ряда хоккеистов завязалась после того, как защитник гостей Максим Березин грубо сбил нападающего хозяев Владимира Ткачева менее чем за полминуты до завершения встречи.

Впоследствии Березин получил шесть минут штрафа за грубость и подножку, а нападающие «Лады» Донат Стальнов и Евгений Грошев, защитник «Авангарда» Артем Чмыхов, форварды Владимир Ткачев и Рид Буше – по две минуты за грубость.

Также за 10 секунд до конца третьего периода подрались Марк Верба и Владислав Семин. Обоих удалили на 5 минут.

Источник: Sports.ru
50 комментариев
Абсолютно неадекватный поступок от Березина. Проигрывай достойно, а не как мышь
+43
-8
+35
Как то можно объяснить разумно поступок Березина, вот ехать защитнику к чужой синей линии чтобы умышленно ударить клюшкой по голеностопу лидера соперника? Верба конечно хорошо попал.
+35
-2
+33
За то, что сделал Березин, его надо дисквалифицировать, специально пересмотрел повтор несколько раз, просто на отмашь бьëт Ткачёва за 15 секунд до конца при счете 5-1. Если не дадут дискву, убить его в первой же смене следующегт матча.
+38
-7
+31
Я вот так задумался, а ведь хоккей уникален: это практически единственный вид спорта из более-менее крупных и известных, где мордобой по сути легален.
Ну в теории драки - это канеш нарушения, но по факту там санкции за это очень лайтовые. Даже не всегда до конца матча дают или дисквалификацию.
В условном футболе, гандболе, регби, американском футболе, баскетболе и почти везде - это жесткое табу и если кому-то реально намесил кулаком в лицо (а не просто потолкался), можно влететь на офигеть какую серьёзную дискву + некислый денежный штраф.