Видео

Макдэвид забил «Сент-Луису» в овертайме, прервав серию без голов из 10 матчей. У него 94 очка в сезоне, до Кучерова – 9 баллов

Коннор Макдэвид прервал безголевую серию из 10 матчей.

Форвард «Эдмонтона» набрал 3 (1+2) очка в матче с «Сент-Луисом» (3:2 ОТ), забросив шайбу в овертайме на 65-й минуте.

Канадец продлил результативную серию (1+22) до 9 игр.

Всего в 55 матчах текущего чемпионата НХЛ на его счету 94 (22+72) балла, и он по-прежнему занимает 3-е место в гонке бомбардиров.

Лидирует в списке со 103 очками Никита КучеровТампа»), у Нэтана Маккиннона («Колорадо») – 98.

Если бы Макдэвид сегодня не забил, он бы побил свой антирекорд по продолжительности безголевой серии.

+65
Если сможет сделать 100 передач за сезон, то это будет великим достижением. Сразу на золотые страницы истории хоккея, хотя он уже там давно.
+57
-6
+51
Всю игру создавал моменты партнерам, продлевал свою "великую сухую серию", но на последних секундах овертайма его вынудили принести победу команде.
+49
-5
+44
Куч могуч, но Макдевид конечно феномен. Кучерову нужно очень постараться, чтобы Мак его не догнал.
+27
-3
+24
Ответ nikitosdaipoltos
у Эдмонтона на 3 матча меньше, чем у Колорадо, и на 4 матча меньше, чем у Тампы
Спасибо Коннору, что создал видимость борьбы за "Арт Росс Трофи"
Ответ See what
Да, весь ОТ кружил искал адресата, сам не бросал. Когда время истекало- пришлось самому. Возможно, хотел сравняться с Грецки по ассистам за месяц
+20
-2
+18
Ответ omsk1716
Согласен. Куч (так же и МакКи) выдаёт свой лучший сезон, а МакДак играет на полуопущенных, но они не могут дальше уйти от бегунка