Ротенберг о 0:3 от «Северстали»: «СКА не хватило эмоциональной свежести после матча с «Торпедо». Соперник не дал нам сыграть так, как мы умеем, с шайбой»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о поражении от «Северстали».

Клуб из Санкт-Петербурга проиграл матч Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 0:3.

– Ожидали тяжелой игры. «Северсталь» – быстрая команда. Понимали, что они будут играть на высокой скорости. Но не хватило эмоциональной свежести после матча с «Торпедо». Обе команды любят играть с шайбой. Нам не хватило эмоций, чтобы довести шайбу до ворот. Надо отдать должное сопернику. Они не дали нам сыграть так, как мы умеем, с шайбой.

– Не сказался ли отдых защитника Александра Никишина на его игре?

– Игра Никишина – это не вопрос отдыха, а вопрос здоровья. Со здоровьем не шутим. Сыграл так, как мог. Ему было тяжело, но к игрокам нет вопросов. Мы уверены в нем, он наш капитан. Надо делать правильные выводы. Идем вперед и готовимся к следующей игре. Поднимем эмоциональный фон и полетим в Минск с другим настроением, – сказал Ротенберг

+17
Самое разгромное поражение на самой большой арене мира! Ну, дай Бог не последнее!
+13
-2
+11
Ответ крок 58
Первый проигрыш на новой арене! Сева в историю вошла….)
Сева вошла в историю еще и тем что не дала забить. Моментов у СКА практически не было, максимум 1-2 шайбы, да и эти моменты были когда череповчане вели 1-0. А игра в большинстве, пусть и всего раз - даже в зоне толком расставиться не смогли.
Доминантная, сухая, заслуженная победа Северстали. После матча пожал руку болельщику Северстали и поздравил с этим великим событием
+11
0
+11
Ответ igls54
Только оттуда. Неудачный первый поход внучки на большой хоккей. Но "СКА Арена" шикарна - не отнять, обзорность потрясающая и для детей полно развлекух
Внутри шикарен, спору нет. Но снаружи - гигантское безвкусное нагромождение железобетона. Сравните с омской ареной, насколько она круче, пусть и не такая вместительная.
+12
-2
+10
А к игрокам уйма вопросов, не было огня, не было драйва. Своей игрой они плюнули в душу болельщикам, своим безразличием. Но вам же пофиг, главное что на матче было 20480 человек. Но с такой игрой, надеюсь посещаемость сильно упадёт
+8
-1
+7
Пинать Ротенберга любимая забава на спортсе.
А сможет уважаемая публика написать конкретно чем этот человек неприятен и что из сделанного им вызывает отторжение?
начну со своего дивана:
-история его появления в российском хоккее.
-надуманность и исскуственность развивавшейся им темы ред машины.
-явный и отвратно выглядящий протекционизм со стороны руководства ФХР по отношению лично к Роману. В частности абсолютно незаслуженное назначение вице-президентом ФХР.
-непонятная тренерская карьера, отвратительно воняющая/попахивающая коррупционной составляющей.
-абсолютно непонятное и аргументированно не обьясненное решение назначить Романа старшим тренером сборной страны, не говоря уже о проекте Россия 25.
-неадекватность и часто некомпетентность высказываний и текстов лично Ротенберга, по проффесиональной хоккейной деятельности.
Ответ Anti S
Пинать Ротенберга любимая забава на спортсе. А сможет уважаемая публика написать конкретно чем этот человек неприятен и что из сделанного им вызывает отторжение? начну со своего дивана: -история его появления в российском хоккее. -надуманность и исскуственность развивавшейся им темы ред машины. -явный и отвратно выглядящий протекционизм со стороны руководства ФХР по отношению лично к Роману. В частности абсолютно незаслуженное назначение вице-президентом ФХР. -непонятная тренерская карьера, отвратительно воняющая/попахивающая коррупционной составляющей. -абсолютно непонятное и аргументированно не обьясненное решение назначить Романа старшим тренером сборной страны, не говоря уже о проекте Россия 25. -неадекватность и часто некомпетентность высказываний и текстов лично Ротенберга, по проффесиональной хоккейной деятельности. На личное не перехожу. увидеть чье то мнение, интересно.
Тут тобой перечисленного на трех человек хватит...
+1
0
+1
Я вам скажу просто лёд залили обычный а не с Антарктиды. СКА НА ОБЫЧНОМ ЛЬДУ ПРОИГРЫВАЕТ, ну не умеют они играть на обычном.
+1
0
+1
Я на 215 сидел, может я один из тех кто рукоплескал Северстали?) после 10 минут никакой игры и симпатичной, комбинационной игры от Севы - я стал за них болеть в этом матче. И надо отметить, что трибуны заполнились к началу второго периода, так как по ходу первого было много зияющих дыр

А по игре…Сева играла прям очень прилично, Козырев - молодчик, отличный у него коллектив) по крайней мере вчера СКА был укатан в одну калитку.
+1
0
+1
Ромочка, друг мой. Я воочию наблюдал за убогой игрой, которую ты ставишь. Не Северсталь виновата, а только ты. Череповчане выдали отличный, грамотный матч, да такой что твои игроки первый раз бросили в створ на 11 минуте матча, специально посмотрел, благо куб на твоей арене показывает броски. Я человек неверующий, но в глубине души молюсь чтобы Динамо выиграло конференцию и ты попал на ЦСКА. А там на опыте может Фёдоров и встряхнет своих, да так что ты отправишься в отпуск. Это было бы идеально. А к игрокам уйма вопросов, не было огня, не было драйва. Своей игрой они плюнули в душу болельщикам, своим безразличием. Но вам же пофиг, главное что на матче было 20480 человек. Но с такой игрой, надеюсь посещаемость сильно упадёт
Интересный момент, Кирилл, смотрели с сыном игру на втором ярусе, и когда Сева забивала второй гол - ощущение было, что мы находимся в Череповце) трибуны рукоплескали, ехидничали в сторону хозяев, были и крепкие словца….это все к тому, что я с Вами согласен, инертная и безразличная игра этот пух с 20к на трибунах быстро собьет, если так продолжится)
+1
0
+1
Я на 215 сидел, может я один из тех кто рукоплескал Северстали?) после 10 минут никакой игры и симпатичной, комбинационной игры от Севы - я стал за них болеть в этом матче.
И надо отметить, что трибуны заполнились к началу второго периода, так как по ходу первого было много зияющих дыр
+1
0
+1
Ответ Андрей
Система дала сбой
С любой системой случается. Главное, чтобы в ПО система не сбоила.
0
0
0
Чтобы было свежее дыхание надо для начала жевательной резинки купить. Эх, Ромка, таких мелочей не знает.
Не всегда жевательная резинка помогает, Брагин подтвердит)
0
0
0
Дак а там на входе полнейшая ахинея, я думаю в этом основная причина. Сюр нереальный. Досмотр реально как в Пулково, благо еще в трусы не смотрят. В Ледовом заходили за 2 минуты на трибуну, тут пол часа нужно..) все ругаются, сотрудники досмотра ситуацию никак не регулируют. Итого, пол первого периода (и даже больше) - люди только заходят на матч. А по игре…Сева играла прям очень прилично, Козырев - молодчик, отличный у него коллектив) по крайней мере вчера СКА был укатан в одну калитку.
Мы с отцом раньше приехали, поэтому не застали этого всего. Спокойно и через турникеты и через досмотр. И досмотрщики в то время были нормальные. Просто у нас люди сами такие, создают нервную обстановку, а она передается сотрудникам. Мы в 19 часов зашли когда еще все были дружелюбные и улыбались. Но понятное дело, что люди будут после работы еще доезжать и в бОльшем количестве чем те кто раньше приехал
0
0
0
Чувствовался недонастрой или физическая усталость. Эпизоды не доигрывали, надо сказать и черепа тоже ничего не давали сделать. Все выходы на ворота гасили, не давали бросать и т.д.