«Салават» победил «Авангард» (7:2), выиграв 3-й матч подряд, Самонов отразил 41 бросок. Команда Козлова отстает на 2 очка от лидера Востока «Металлурга»

«Салават Юлаев» выиграл третий матч подряд в КХЛ.

Команда тренера Виктора Козлова победила «Авангард» (7:2) в игре Фонбет чемпионата КХЛ.

Вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов отразил 41 из 43 бросков.

Клуб из Башкортостана ранее обыграл ЦСКА (2:0) и «Ак Барс» (2:1). Добавим, что команда выиграла 9 из 11 последних матчей, уступив «Адмиралу» (4:5 ОТ) и СКА (3:4) на этом отрезке.

«Салават Юлаев» набрал 84 очка в 62 матчах и находится на третьей позиции в таблице Восточной конференции.

На второй строчке в конференции располагается «Авангард» (85 очков в 62 играх), на первой – «Металлург» (86 очков в 62 играх).

Источник: Sports.ru
90 комментариев
Для меня СЮ сейчас 2 фаворит Кубка Гагарина, в отличие от ММГ или Динамо у него всё прекрасно ещё и на последнем рубеже.В общем один из самых хоккейных регионов России спустя много лет дождался команду-контендер пусть не по именам как в 2011 но точно по уровню игры
Согласны с Рио?
+88
-8
+80
Ответ Rio de Janeiro
Козлов пример для всех тренеров как нужно меняться: получил небывалую для Уфы пощёчину в прошлом сезоне от Адмирала и за одно межсезонье преобразил команду до неузнаваемости–сейчас СЮ показывает возможно самый качественный хоккей в лиге по соотношению красоты/системности/гибкости и этот матч с Авой как раз показатель этого, когда команда в 1 периоде играла осторожно с 1-1-3, во 2 перестроилась и используя ближнюю лавку на командном игровом интеллекте слаженно катала позиционки а в 3 разрывала на атаках сходу и переходных фазах, именно в таком стиле СЮ доминировал недавно над СКА в 3 периоде Для меня СЮ сейчас 2 фаворит Кубка Гагарина, в отличие от ММГ или Динамо у него всё прекрасно ещё и на последнем рубеже.В общем один из самых хоккейных регионов России спустя много лет дождался команду-контендер пусть не по именам как в 2011 но точно по уровню игры Согласны с Рио?
В ковидный сезон еще Салават был контендером, тогда Умарк и Харти показывали свой самый лучший хоккей. Все еще обидно за отмену того плэй-офф(
+29
Преимущество Авы по броскам только за счет двух больших штрафов. А так конечно Салават переиграл вчистую. Еще бы процент реализации подправить.Панин огонь, Самоныч стабилен как обычно, Цуля растет, в общем вся команда красавцы. С убедительной победой !
+24
-1
+23
Это что было ? Как так мог развалиться Авангард в игре - ожидал, но не такого ?А ,Уфимцы красавцы -раздолбали защиту и ворота соперников в пух и прах !
+12
0
+12
Авангард в первом играл с позиции силы, но скажем спасибо нашим игрокам и в особенности Сане Самонову, ну а дальше Омские нарвавшись на стену просто были деморализованы. Отличная игра СЮ и как отметил Гриша Панин хорошее действие тренерского штаба. Спасибо ребята , вы подарили нам праздник хоккея! 👍
+7
В тот год все шансы были кубок забрать. Всех сметали на классе. досадно что так всё случилось
+8
-1
+7
Кайф, за первую строчку жара будет!
От первой строчки как бы не начали сливаться все три претендента. Второе место выглядит более привлекательно.
+5
0
+5
Когда тебе Гриша дубль делает, ловить в плове нечего xD с победой, Уфа!
+7
-2
+5
Хороший первый период но видимо обескураживающий) Самонов зверь конечно. Ничего не поделать с ним сейчас. Ну и в целом у СЮ отличная команда, такой проиграть не страшно. Страшно если честно смотреть в календарь оставшихся матчей, но если что-то хотим в плей-офф- нужно доказывать. Кубок континента может и не сильно нужен, но уверенность в себе перед плей-офф не помешает. Короче все как обычно нормально, ну не шла сегодня в ворота шайба.. нужно сделать так чтобы шла! И тренировать выход из под прессинга!
+4
Да что-то Авангард после победы над СКА расслабился.От Спартака получил дома,сегодня крупно от Салавата.Скоро уже плей-офф надо игру восстанавливать.
+4
0
+4
Скажу коротко, Уфа супер. У Авы нет вратаря и тренера. У Салавата есть тренер и вратарь. Результат смотрим на табло.
+4
-1
+3
ну что сказать, сегодня у Салавата Юлаева залетело все, что возможно 🤣, если даже Панин дубль заделал, хотя к ниму у меня немного негативное отношение, ну чтож, с победой друзья!!!! увидимся в следующий игре, там надеюсь будет Фортуна на нашей стороне😉
+4
-1
+3
С победой нас 💚 магическая игра)) Авангарду не расстраиваться, как минимум, большинство у вас весьма впечатляет👍
+3
0
+3
Искренне поздравляю заклятых с красивой победой. Капитально общипали перья с курей, возомнивших себя орлами)
+3
-1
+2
Тогда СЮ всё же не был по сезону фаворитом.Команда вышла в плей-офф с нижнего посева, имела ненормальную гиперзависимость от первой пятёрки при этом не имея чёткой игровой структуры как сейчас.При всей грандиозной игре легов, особенно Умарка, но ту серию со считавшимся фаворитом Авангардом (Омск в регулярке выиграл у Уфы вроде 4/4) сделала безусловно игра вратарей и я прекрасно помню как ту серию проиграл в 1 очередь Бобков (самый яркий пример 2 матч в Балашихе с голом Кугрышева с отрицательного угла с 10 метров от ворот).В следующем раунде Уфу ждал Ак Барс, который был такой же системной машиной как ЦСКА-2016, был мощнейший Барыс Скабелки а на Западе армейцы с Капризовым, Сорокиным и Ко+мощнейший в истории КХЛ Йокерит.И в этой компании СЮ всё же не был фаворитом.Сейчас шансы в отличие от 2020 реальны а не иллюзорны ибо команда более монолитная а таких соперников как тогда нет.Имхо)
+3
-1
+2
Надо было продолжать играть в третьем периоде при счете 4-2 в пользу СЮ, а не падать духом, заранее признавать поражение. Кто мешал Авангарду забивать четыре шайбы в большинстве, когда соперник дважды нарушал правила в игре, получая двойной малый штраф. Неужели нельзя было реализовать оба таких прекрасных шанса?! Руки кривые или еще что-то вечно мешает!?
+4
-2
+2
ваще матч был прогнозируем, по причине нестабильности Авангарда, выиграли-проиграли, в отличии от Салавата который отличается в кои-то!!!!! веки стабильностью в игре. Первый период конечно впечатлил Авангард, шустро давить начали, на скорости все были, но Самонов оставил Салават в игре, главный тут не Григорий с первым в карьере дублем, а всё -таки Самонов. Но Панин тоже большой молодец!!! Сейчас главное отрезок пройти ваще без травмы, подлечится кому нужно, топ 4 востока вошли начинаем дома, уже неплохо. Днюха у Козлова Виктора завтра)). Подарок от игроков)))