40-летний Ковальчук сыграл рекордные 19:37 в сезоне против «Ак Барса». 9:09 – в большинстве

Илья Ковальчук получил рекордное игровое время в матче с «Ак Барсом».

«Спартак» уступил со счетом 3:4 по буллитам в игре Фонбет чемпионата КХЛ.

40-летний нападающий отметился шайбой в третьем периоде, в результате чего красно-белые перевели игру в овертайм.

Илья Ковальчук также нанес два броска по воротам и заработал показатель полезности «плюс 1».

Кроме этого, форвард получил лучшее для себя игровое время в этом сезоне – 19 минут и 37 секунд (9:09 – в большинстве).

Ковальчук набрал 5 (4+1) очков в 10 матчах за «Спартак» в нынешнем чемпионате.

Источник: Sports.ru
37 комментариев
Был на матче, Илья сыграл нормально !!!
+20
-3
+17
Болельщик Ак барса, внимательно следил за Кови сегодня и скажу что абсолютно не понимаю хейта против него, здорово смотрится. А вот всякие бурмистровы и талалуевы смотрятся убого, но об этом никто не говорит .
+7
9 минут большинства стоял в левом круге и ничего не сделал. Все такой же медлительный в обороне.
Да, он хорошо попал кистевой и на этом все хорошее закончилось
+7
-3
+4
Ответ pizzatcarizza
Что такого он показал?
хорошее движение, уверенная работа с шайбой, обострял. Что тебе ещё нужно?
Ответ rasul5700
покупайте его за 100 млн на следующий сезон, вместо радулова. пусть у вас движение создаёт
+2
0
+2
Ответ Олег В.
Пару его поперечных пасов, кстати, партнёры даже принять толком не смогли. Что как бы намекает... только не надо говорить, что Кови поляну не видит, это даже не смешно.
У меня нет претензий к его хоккейном iq.
Для меня это тупо 40-летний балласт без скорости и возможность помочь в обороне. В большинстве он тоже проваливается.
Конечно у Спартака сейчас много травм, но это не отменяет того факта,что Илья никакого позитива в игру команды не привнес.
+1
0
+1
У молодых парней, которых только подняли, поверьте, голова идёт кругом - в КХЛ некогда думать, другие скорости, бро, чистого льда и пары секунд на перебор шайбы нету. Не тешьте себя иллюзиями, готовых к таким скоростям и мужской борьбе игроков - единицы.
Так его скорости и борьбу тупо нет. Он играет только на чистом льду.
+1
0
+1
Отличный вопрос, бро. Но ответ очевиден - он тупо полезнее других кандидатов. Хотя бы тем, что может и от ушей зарядить, и лазером с кистей. И не вибрирует на синей.
Вот эти заряды от ушей много дали команде? Лазер с кистей был только сегодня камон.
Таких игроков в вышке вагон с тележкой найти можно или из МХЛ выцепить.
+1
0
+1
Не лукавьте, Кови был одним из самых опасных в большинстве. Да и гол забил классный, мастерски закинув в девять. Я бы отметил и парней, вовремя закрывших обзор киперу - отлично отработали.
Пересмотрите большинство 4-минутное хотя бы. Вот и вся его опасность в целом.
Гол хороший, Цыплаков закрыл обзор и Илья попал.
Ну не работает его бросок в большинстве. У него 0 шайб в этом формате.
Спартак это быстрая команда,играющая чаще в короткую передачу. Почему 40-летний ветеран без скорости и ван-таймера получает так много времени?
+1
тогда назови пожалуйста, кто был полезен?! если не Кови то никто не заслужил похвалы по твоим критериям
Цыплаков, Беляев на ум сразу пришли
Серьезно, за что его хвалить кроме кистевого? И то там большая заслуга Цыплакова,который обзор закрывал.
Еще раз 9 минут большинства у него, в которых он тупо стоял в левом круге и ничего не создал. Он вечно закрыт для передачи под бросок. В обороне никакущий.
Советую пересмотреть 2-й гол Авангарда в прошлом матче, как он "быстро" возвращался в оборону.
Ответ spostsman45
Вы игру то смотрели? Очень уверенно выглядит после такой паузы и в таком возрасте! В обороне он никогда не играл,это не его хлеб Свою задачу он выполняет А его гол-конфетка Человек попал в маленькую щёлку,при этом понимая куда он бросает 90% лиги не смогли бы так бросить Хейт в его сторону абсолютно необъективен
Его задача реализовывать большинство, в котором он играет очень много. В этом матче целых 9 минут в нем играл - итог 0 голов.
А как Спартаку в ПО быть без защиты? его голы принесли команде 2 очка и сейчас у Спартака ужасная серия поражений. Они так могут и на 6-е место слететь.
Если он такая прима,что в оборону еле бежит,то это будет доп.нагрузкой других игроков. А команды Запада все быстро бегут, любая контратака это минус 1 игрок моментально.
Я его не хейтил, он просто плох и все
0
0
0
9 минут большинства стоял в левом круге и ничего не сделал. Все такой же медлительный в обороне. Да, он хорошо попал кистевой и на этом все хорошее закончилось