Тамбиев про 2:4 с «Автомобилистом»: «Знаю, почему «Адмирал» неровно играет, но это не сейчас надо говорить»

Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (2:4).

«По всему сезону такие игры: при неплохой игре допускаем в концовке ошибки, за которые соперник наказывает. Необязательный пропущенный гол в большинстве, реализация «5 на 3» оставляет желать лучшего.

Игра неплохая, но эпизоды и моменты надо довинчивать, а мы не можем в плане завершения. Не хватает исполнительского мастерства, и это сказывается, когда играешь с такими мастеровитыми командами.

Мы в долгу перед болельщиками «Адмирала». Причин для оправдания может быть много, болельщики у нас неизбалованные, терпеливые, очень любят команду. Много причин, почему так неровно играет команда: я их знаю, но это не здесь и не сейчас надо говорить.

Команда неплохая, но, чтобы здесь побеждать, все 60 минут надо играть так целостно, как в первом периоде. С такой игрой победы будут, Москва не сразу строилась, мне игра многими моментами понравилась, но сильный соперник.

Почему не получилось сыграть весь матч, как в первом периоде? Дальняя лавка и «Автомобилист» добавил. Первый гол мы пропустили очень дешевый, недоработали в паре эпизодов. Пропущенный гол в большинстве надломил команду. В третьем периоде, считаю, неплохо смотрелись.

С чем связана такая игра в большинстве? Я не знаю. «Автомобилист» хорошо обороняется, игрок должен бросать, он делает передачу, идет перехват, и нам забивают гол. Без бросков как реализовывать большинство?» – сказал тренер «Адмирала».

Источник: «Чемпионат»