• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Заварухин о 3:4: «Знали, что «Лада» – раненый зверь. «Автомобилист» больше атаковал, но не хватило «взрыва», чтобы полезть на ворота»
6

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги игры с «Ладой».

Команда из Екатеринбурга потерпела поражение в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ (3:4 ОТ).

«Знали, что у «Лады» поражения, что это раненый зверь. Имели стопроцентные моменты в первом периоде, но сработало «не забиваешь ты – не забивают тебе». Старались вытащить матч, где-то вытащили, перебороли себя ребята, обидное поражение в овертайме. Сражались до конца, спасибо им за это.

«Лада» была лучше в движении? Мы больше играли в атаке, больше бросков было. Наверное, не хватило такого «взрыва», чтобы полезть на ворота. Была тяжелая выездная серия, меняли часовые пояса. Надеюсь, ребята будут больше заточены на быстроту.

Почему долго не получалось в меньшинстве? «Лада» здорово накатывалась, прессинговала игроков, не могли отдать передачу из-за прессинга. Нужно быстрое принятие решений, чтобы шайба ходила.

Много потерь шайбы? Наверное, ребята торопились сравнять счет, было желание отыграться, поэтому неточные передачи. Было стремление вытащить матч», – сказал Заварухин.

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: сайт КХЛ