Овечкин забил 126-й победный гол в регулярках НХЛ. До рекорда Ягра – 9

Александр Овечкин забил 126-й победный гол в регулярках НХЛ.

Капитан «Вашингтона» отличился в первом периоде матча с «Питтсбургом» (4:3). В итоге эта шайба стала победной.

В его активе стало 8 голов в 35 матчах в текущем сезоне.

По количеству победных шайб в играх регулярок 38-летний россиянин занимает 2-е место в истории лиги. Больше таких голов только у Яромира Ягра (135). На 3-м месте идет Горди Хоу (121).

В этой же номинации с учетом игр плей-офф Овечкин (136 победных голов, 126 в регулярках и 10 в Кубке Стэнли) тоже идет вторым, уступая лишь Ягру (151, 135+16). На 3-м месте идет Бретт Халл (134, 110+24).