Ларионов о 2:1 со «Спартаком»: «Журналисты пожаловались, что было мало голов. Но мы можем сослаться на выдающуюся игру вратарей»

Игорь Ларионов оценил победу «Торпедо» над «Спартаком» (2:1 Б).

«Некоторые журналисты пожаловались, что было мало голов. Но мы можем сослаться на выдающуюся игру вратарей. В первом перерыве сделали коррективы и со второго заиграли по-другому. Стали более агрессивными, стало больше быстрых передач, которые разрезали агрессивное давление «Спартака».

У Кульбакова были сложности в связи с обезвоживанием организма, но он проявил характер и держал команду в игре. Приятно, что Орлов делает ту работу, которая для него не характерна — забивает голы с пятака. Я у него уточню, где он это взял. Строгий игрок обороны, который много не выдумывает, но его редкие рейды к воротам соперника завершаются успехом.

Мы планировали сегодня сыграть полным составом, но, к сожалению, Коваленко выбыл минимум на две недели.

Ларионов-младший дважды менял визор, потому что он у него специальный — разрешенный после сотрясений в НХЛ. Месяц назад мы отправили письмо Анисимову (главный арбитр КХЛ – прим. Sports.ru), что это вынужденная мера по медицинским показаниям, и оно было им одобрено. Но почему-то он об этом никому не сказал. Судьи не могли до него сегодня дозвониться. Хорошо, что по ходу второго периода судьям поступил звонок, они подъехали, извинились и сказали, что все нормально», – сказал главный тренер «Торпедо».

Источник: сайт КХЛ