Овечкин не забил в 12 матчах подряд и обновил свой антирекорд в НХЛ. У него 5 шайб в 27 играх в сезоне

Александр Овечкин не забил в 12 матчах подряд и обновил свой антирекорд в НХЛ.

Капитан «Вашингтона» не отметился заброшенными шайбами в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (1:3). В его активе результативная передача.

38-летний россиянин обновляет свой антирекорд по продолжительности безголевой серии в рамках одной регулярки.

До этого сезона худший результат был зафиксирован в феврале и марте 2017 года (10 игр без голов). В 27 матчах текущего сезона на счету Овечкина 17 (5+12) очков.

С 827 шайбами в рамках регулярок нападающий по-прежнему занимает 2-е место среди лучших снайперов в истории НХЛ, уступая только Уэйну Гретцки (894).

Отметим, что самая длительная безголевая серия в карьере Гретцки составила 21 матч (в сезоне-1996/97).

Источник: Sports.ru
103 комментария
Не забил в 12 игре подряд. До рекорда Гретцки 67 шайб.
Не забивает с 19 ноября. 28 дней.
Не забивает на протяжении 226:15 минут игрового времени.
Всего за сезон Овечкин провел на льду 541:15 минут. Срднее ожидаемое время на гол- 108:16
Не забивает 105:28 минуты игры в большинстве.
Всего за сезон Александр провел в большинстве 134:05 минуту и забил один гол
38 последних броска не принесли Александру голов. Всего за этот сезон 100 бросков. Общий процент реализации 5%
Без учета голов в пустые ворота- 3%
Не забил в этой серии вратарям- Леви, Скиннер(шотаут), Блэквуд, Тэлбот, Гибсон, Томпсон, Ингрем(шотаут), Вэдгевуд, Шестеркин, Содерблум, Эрссон, Сарос.
+125
-5
+120
Ответ Xxx Xxx
А кому принадлежит рекорд по продолжительности безголевой серии? Сколько до него осталось Сане?
+68
Сегодня опять весь матч на прямых ногах отстоял, еле двигается, скорости вообще нет, печально смотреть.
+69
-1
+68
Стресс. Вашингтонский обком запретил публично поддерживать любимого Вождя на выборах, поэтому и играет плохо.
+61
Старость пришла нежданно негадано. Саня, готовиться надо к старости, перенимать опыт великих спортсменов-долгожителей если рекорд собирался бить. С Джоковичем бы пообщался или с Роналду
+37
Может ему трусы задом наперед одеть на скамейке запасных. Вратари и защитники расстеряются от удивления, а он и забьет.
+30
Дух, если такой преданный поклонник, мог бы что-нибудь и, помимо, полотен написать. В поддержку, например. Раз уж, многие так его ждут)
+29
Не забил в 12 игре подряд. До рекорда Гретцки 67 шайб. Не забивает с 19 ноября. 28 дней. Не забивает на протяжении 226:15 минут игрового времени. Всего за сезон Овечкин провел на льду 541:15 минут. Срднее ожидаемое время на гол- 108:16 Не забивает 105:28 минуты игры в большинстве. Всего за сезон Александр провел в большинстве 134:05 минуту и забил один гол 38 последних броска не принесли Александру голов. Всего за этот сезон 100 бросков. Общий процент реализации 5% Без учета голов в пустые ворота- 3% Не забил в этой серии вратарям- Леви, Скиннер(шотаут), Блэквуд, Тэлбот, Гибсон, Томпсон, Ингрем(шотаут), Вэдгевуд, Шестеркин, Содерблум, Эрссон, Сарос.
Статистика по большинству поразительная, но это и проблема тренера, что выпускает его в бригаде ПП и не имеет смелости посадить