• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Фетисов о неучастии Китая на Кубке Первого канала: «Ни один потенциальный участник Олимпиады к нам не приедет. Дело даже не в хоккее – есть Игры Дружбы, Игры БРИКС»
14

Фетисов о неучастии Китая на Кубке Первого канала: «Ни один потенциальный участник Олимпиады к нам не приедет. Дело даже не в хоккее – есть Игры Дружбы, Игры БРИКС»

Вячеслав Фетисов прокомментировал неучастие сборной Китая на Кубке Первого канала.

Главный тренер сборной «Россия 25» и СКА Роман Ротенберг сообщил, что команда Китая не сыграет на Кубке Первого канала из-за запрета от министерства спорта страны.

«Это индикатор того, что ни один китайский спортсмен, который является потенциальным участником Олимпийских игр, к нам не приедет. И дело даже не в хоккее – есть Игры Дружбы, Игры БРИКС.

Ни одна страна не будет рисковать своими спортсменами, которые могут быть дисквалифицированы.

Кто будет рисковать получить пожизненную дисквалификацию и пропустить Олимпийские игры? Решение логичное», – сказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости